Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

До змісту 


                                        Коментарі за 2015 рік

Інна Росева  31.12.2015 18:51
Вітаю читачів та редакцію сайту з настанням ось-ось вже Нового 2016 року! Бажаю всім опівночі загадати найпотаємнішу мрію, і вона обов`язково здійсниться протягом року! Успіху, натхнення і віри у свої сили! Миру, щастя, любові!

З повагою, ваша Інна Росєва

Перейти до статті:  "Моя Алма-Атинська. Уривки з книги Інни Росєвої. Частина 8."

Alex  31.12.2015 17:07
Поздравляю администрацию такого полезного портала!

Перейти до статті:  "З наступаючим Новим роком!"

Сергій Соколов  31.12.2015 11:00
Беріть Хоменка :) \nПрограма кандидата

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Данила  31.12.2015 10:41
На носу местные выборы. Кандидаты уже начинают пиариться. Взять наиболее проходного кандидата за жопу и пусть пообещает организовать экраны.

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Юрий  30.12.2015 16:42
Это не завод пищит, это горка в депо вагоны тормозят. Самого напрягает страшно. Что делать писать надо куда только можно: на 1551, в укрзалізницю, в Днепровскую РГА и т.д.

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Светлана  30.12.2015 10:50
Ответ для Данила 29.12.2015 22:43.Наверно у стареньких со слухом проблемы)))

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Данила  29.12.2015 22:43
Обычно пищит только новеньким. Местные вроде не слышат :) Может в новых высотках из за высоты слышимость такая? Надо тогда понизить высотность и будет норм.

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Светлана  29.12.2015 22:26
Идея одна - не молчать!!! Собирать подписи и к меру, к депутату, Днепровскую райадминистрацию. Попытаюсь написать об этом в газеты разные. Можете обратится на телевидение. Чем больше обращений, тем лучше!

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Нюша  29.12.2015 16:35
Я полностью согласна с тем. что написано высше. Это просто издевательство над людьми. которые живут в этом районе. Летом в квартире задыхаешься, но и окно открыть не можешь такой грохот стоит....

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Всегда  28.12.2015 18:53
Спасибо. Хорошая и светлая статья. По воспоминаниям старшего поколения можно понять зачем вообще были нужны библиотеки. Сейчас преподаватели что в школе, что в университете, в большинстве случаев, сразу отправляют в Интернет. Единственно непонятна фраза:`де брав книжки з української та зарубіжної літератури, які передбачалися навчальними програмами`. Неужели навчальними програмами не передбачалася литература народов СССР. Это ошибка или уже тогда национальное сознание так сильно выпирало.

Перейти до статті №2169

axe545  27.12.2015 15:16
Интересно кто за рулем был?

Перейти до статті №2167

Alex  26.12.2015 13:12
Хорошо что подрезавший не скрылся с места ДТП.

Перейти до статті №2167

владик  26.12.2015 09:44
не хто не смие називати мою школу старою вона апсалютна нова школа 11 миста киева на деверзе \n
матвиенко владислав

Перейти до статті №0135

Влада  25.12.2015 22:33
а не многовато?

Перейти до статті №2161

Влада  25.12.2015 22:17
Это ещё раз доказывает то ,что нужен второй выезд с ДВРЗ.
Кому не безразлично, прошу проголосовать:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1252

Перейти до статті №2167

Светлана  25.12.2015 12:59
Ответ Юрий 24.12.2015 21:58
Юрий, я не борюсь, а надеюсь, что меня услышат))) Надежда умирает последней)))) Иногда люди что-то делают не из-за того, что они плохие. А просто не задумываются над своими поступками. Просто потому что привыкли так делать. А иногда даже не ПОДОЗРЕВАЮТ, что кто-то страдает из-за их поступков. И пишу я не для того, чтобы кого то обидеть или с кем то бороться. Мне так хочется, чтобы жители из других районов Киева и вообще из других стран и городов, приезжали к нам на ДВРЗ и восхищались тем как у нас чисто и уютно. А для этого каждый должен просто не мусорить. Жители ДВРЗ - давайте жить дружно, не мешая друг другу. С Наступающим Новым Годом!

Перейти до статті №2045

Вячеслав  25.12.2015 11:56
более 4 миллионов ? серьезно? О_о

Перейти до статті №2161

Юрий  24.12.2015 21:58
Светлана, к сожалению Вы боретесь с ветряными мельницами. Голодный человек не будет думать о высоком, он думает как выжить. Народ спивается от безнадеги, все озлоблены, время такое.

Перейти до статті №2045

Светлана  24.12.2015 19:00
Ответ Всегда 24.12.2015 11:59 А я как раз не ругаюсь))) А хочу действительно жить в чистоте и порядке и не только дома, а чтобы чистота и порядок был и на улице. Хочу дышать чистым воздухом не только на улице, а и в квартире. А не в 30 градусную жару закрывать окна, потому что какой-то дядя Вася выпил 100 грамм на сон грядущий и решил покурить на балконе свои вонючие сигареты. Не зря есть хорошая пословица - Не там чисто, где убирают. А там чисто где не гадят!!!

Перейти до статті №2045

Всегда  24.12.2015 11:59
Хорошая и искренняя статья. Видно, что автор откровенно передал свои впечатления. Хотя о некоторых вещах читать неприятно, но жизнь не только сладкая, а ещё горькая и очень много кислого. Тамила, мне кажется напрасно Вы обижаетесь на сайт, без них мы бы не прочитали Вашу замечательную статью. Я решил, что названием: `на раене`, сайт намекает на песню Потапа жившего по соседству. В своем клипе он показал наш Центр культуры и свои воспоминания, которые не расходятся с Вашими.
Также, прочитал комментарии. Все по своему правы, хорошо бы жить в чистоте и порядке. Напрасно ругаетесь. Светлана, я думаю Вы ведете полемику с людьми, которые по большому счету разделяют Ваши взгляды. Хороших людей у нас (что в районе, что в стране) несравненно больше чем плохих, просто быдло заметнее и оставляет много следов после себя.

Перейти до статті №2045

пані Наталя  21.12.2015 11:38
Живемо на ДВРЗ майже 2 роки і все більше маємо з того радість. Повітря, маленькі будиночки, ліс, озера, що може бути краще для міського жителя. У суботу були на чудовому святі для малечі в будинку культури. Була приємно вражена ошатно вбраним залом та чудовою ялинкою. На відміну від очікуваних злиденних старих костюмів і формального прочитання вірша Чуковського отримали справжнє диво у вигляді прекрасного музичного видовища з залученням маленьких акторів вбраних у чудові яскраві костюми. Мені та моїй родині ДВРЗ подобається, а все інше залежить від внутрішньої культури та від рішення кожного привнести в цей світ більше добра і порядку. Запрошую всіх долучитися до рейду за чисте подвір`я та чистий ліс. Варто тільки зробити один крок... Хороших свят, сусіди!

Перейти до статті №2045

Всегда  21.12.2015 08:13
В наше время все гораздо проще. Не заморачиваясь официальными обвинениями, указали на официальном сайте адрес одного из самых читаемых в Украине писателей с целью его физического устранения. И никакой ответственности после убийства.

Перейти до статті №2157

Светлана  16.12.2015 00:30
Все материалы по Евро Реконструкции я направил в Генеральную прокуратуру.
Сейчас ими занимаются МВД и Фонд майна по заданию Генпрокуратуры.
Думаю, что ТЭЦ-4 возвратят в собственность города,
а воров-преступников привлекут к ответственности.
Счетчики - это собственность Евро Реконструкции.
По счетчикам холодной воды я через прокуратуру решил все вопросы
С Водоканалом.
Счетчики устанавливают бесплатно, а кто купил их за свои счет,
тем возвращают деньги (около 10 млн.).
Полгода воевал.
Этих аферистов я тоже добью.
Посмотрите страницу http://zerkalov.org.ua/node/6681
Я дополнил ее новым материалом
С уважением, Д.Зеркалов

Перейти до статті №1432

Светлана  16.12.2015 00:28
Оказалось ООО Евро Реконструкция - ВОРЫ!!!
http://zerkalov.org.ua/node/6681
Жители ул.Марганецкой, 22 почувствовали на своей шкуре. На сайте телефоны - фикция. По ним дозвонится нереально. Жители Марганецкой, 22 ходили в ЖЭК общались с представителем компании Евро Реконструкция. Она не взяла заявление от жильцов. Хамила. Выгоняла из кабинета. В 12.30 сказала, что у неё обед. Жуть, а не компания.

Перейти до статті №1432

Сергей Соколов  14.12.2015 22:30
Тамила, спасибо за комментарий. Изменение заголовка - обычная практика при перепечатывании. Оригинальный заголовок всегда можно посмотреть в ссылке на источник публикации. Чтобы была понятнее ирония, мы взяли в кавычки знакомое для старожилов название местности

Перейти до статті №2045

Тамила Вергелес  14.12.2015 20:57
А еще сайт поменял заголовок статьи по своему усмотрению, очень красиво, спасибо. В оригинале он выгляди так: `Детство на ДВРЗ: «Белое братство» и загадочный лес`
Я редактор по образованию и никогда бы не написала `на раёне`. Умники, блин

Перейти до статті №2045

Тамила Вергелес  14.12.2015 20:54
Не думала, что этот текст вызовет такую дискуссию.
Уважаемые, я живу на ДВРЗ уже 25 лет, и когда 10 лет назад пришлось переезжать - сделала все возможное, чтобы переезд состоялся в рамках ДВРЗ, потому что лучшего района нет в Киеве, несмотря на кучу проблем. А то, что в статье - это не про Чикаго, а про 90-е, вы читаете невнимательно. И те, кто жил здесь в 90-е подтвердят, что все это правда.

Перейти до статті №2045

Всегда  14.12.2015 17:43
В прошлой публикации писали, что это сапсан - самое быстрое существо на земле. Автору повезло, редкая удача, особенно для тех, кто любит природу. Высока вероятность того, что птичка за зиму прилетит ещё, а гадит наверное к деньгам.

Перейти до статті №2143

Vlad  13.12.2015 22:00
Очень доброе видео! А что это за птица? Сокол или ястреб?

Перейти до статті №2143

Людмила  13.12.2015 14:39
Ответ для Дмитрий 12.12.2015 19:47
Дмитрий, звонила в ЖЭК по поводу укрепления дверей. В ЖЭКе сказали, что Евро Реконструкция к ним с претензиями не обращалась. Вот когда обратится, тогда они выполнят все их требования. За сохранность оборудования отвечает ЖЭК. Так что жильцы никому ничего не должны. А Вот Евро Реконструкция обязана пересчитать платёжки - это факт.

Перейти до статті №2133

Дмитрий  12.12.2015 19:47
Счетчик дому никто покупать не будет, да и не обязан. Жильцам лучше сосредоточиться на сборе денег на покупку и укрепление дверей. Хотя при сумме наварного лавэ порядка 90000 в месяц ( по норме если считать), никаие замки не спасут. Второе воровство будет лишь делом времени.

Перейти до статті №2133

Данила  12.12.2015 11:06
При тоталитаризме был один хозяин улика с медоносными пчёлами.. А теперь куча наследников. Мёд берут все, а заботиться о пчёлах никто не хочет. Пчёлы грозно жужжат и бунтуют, но пока из наследников не останется только один, ничё не будет (или пчёлы подохнут).

Перейти до статті №2140

Krigolam  11.12.2015 21:34
Хорошо было при тоталитаризме. Я бы назвал этот парк `Счастливое детство` или `Территория достоинства, до революції гідності`

Перейти до статті №2140

Людмила  11.12.2015 16:29
Уважаемые жители, проживающие по ул.Марганецкой, 22. Обращаюсь к тем жителям кому насчитали отопление не по квадратным метрам, а по Гкал. Интересует счёт на двухкомнатную и трёхкомнатную квартиру. Не проходите мимо беды соседей)))

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Людмила  11.12.2015 16:19
Ответ Сергей 11.12.2015 15:53 Этого не мало. Если будем сидеть и молчать, то тогда будем платить. Если молчать не будем - они обязаны нам сделать перерасчёт. И последующие счета выставлять по средним показаниям счётчика. Не могут у жильцов в одном доме быть разные показатели. У меня есть информация, что в среду жильцы дома по ул.Марганецкой,22 собираются идти в ЖЭК. Время пока не знаю. Если не сложно напишите мне на почту свой E-mail. Eсли у меня будет информация я Вам сообщу. Мой E-mail ludm37@ukr.net. Депутата потревожить дополнительно можно. Мне говорили, что к нему уже обращались и он отказал. Также не мешало бы официально написать письмо в Еврореконструкциию и получить официальный ответ. На правительственную линию уже звонила. Можете позвонить и Вы не помешает. Мне посоветовали обратится в Агенты Вплыву. 4906765 или 0930308466. Сама обратится не могу, так как на инвалидности и бегать с ними не смогу.))) Ходить по инстанциям и по соседям простите тоже не могу. Если сможете займитесь собиранием подписей.

Перейти до статті №2133

Сергей  11.12.2015 15:53
Светлана, я тоже на 1551 отправил заявку,через их сайт, но этого мало,подключить бы еще с десяток людей,что бы тоже звонили,писали,может и добъемся результата.Я вот хочу к депутату сходить,попробую его озадачить нашей проблемой.

Перейти до статті №2133

Светлана  11.12.2015 14:04
Только что звонила в ЖЭК разговаривала с Юрием Григорьевичем. Он сказал, что если в Еврореконструкции есть к ЖЭКу вопросы по укреплению дверей он выполнит все их требования. Но Еврореконструкция и не собирается обращаться в ЖЭК. Так как им выгодно с нас шкуру драть.

Перейти до статті №2133

Светлана  11.12.2015 13:51
1551 уже звонила. Заявку приняли. В Еврореконструкцию звонила сказали за сохранность оборудования должен отвечать ЖЭК. Повторюсь. Был сюжет по телевидению. У людей тоже украли счётчик и они добились, что им пересчитали платёжки по среднему показанию счётчика. Телевидение рулит)))

Перейти до статті №2133

Сергей  11.12.2015 12:17
Вот только пришел из нашего ЖЕКа, разговаривал с представителем ЕвроРеконструкции.Оказывается только половина дома пострадала, по 106 квартиру.Посоветовала писать сразу в Исполком, Кличку и депутату,добиваться установки счетчика и укрепления дверей.Иначе ничего не изменится,будем платить.

Перейти до статті №2133

Данила  11.12.2015 00:02
Интересно, а частное лицо может на своей частной территории поставить купленный как лом памятник..?

Перейти до статті №2140

Светлана  10.12.2015 23:42
С жалобой можно ещё обратится по этой ссылке http://dnipr.kievcity.gov.ua/content/zvernennya-gromadyan-main.html

Перейти до статті №2133

Светлана  10.12.2015 23:34
Читайте внимательно статью. Прежде чем обращаться за новым счётчиком нужно добиться, чтобы укрепили двери `Помещение с установленным счетчиком должно быть оборудовано дверью с надёжными замками`. А таких дверей - 3 шт. Показывали сюжет по телевидению. К сожалению не запомнила по какому каналу. Там была такая же ситуация. То есть украли счётчик и прислали квитанции с суммами в 3 раза больше. Они добились, что им сделают перерасчёт. То есть до тех пор пока им не поставят новый счётчик они будут платить среднюю сумму когда счётчик у них был. Нужно звонить 1551. И чем больше людей обратится тем лучше. Если у кого есть выходы на телевидение - это тоже вариант. По моему самый лучший. Будем молчать. Значит будут и дальше с нас шкуру драть.

Перейти до статті №2133

Сергей  10.12.2015 21:23
Да,Юрий прав, новый счетчик нам не видать как своих ушей,никто нам его бесплатно не даст.Собрать деньги на покупку нового тоже не реально.Надо примерно с квартиры гривен 500-600 взять. Не соберем. Что делать дальше? Сегодня достал платежку и ужаснулся... 16.91 за метр квадратный.Со счетчиком было 5 с копейками.Я предлагаю идти к депутату и решать как нам быть. Надо что-то делать.Может кто предложит что-то лучше,напишите.

Перейти до статті №2133

Юрий  10.12.2015 19:52
Задайтесь вопросом - кому это выгодно? Ответ очевиден - поставщику теплоэнергии. Поскольку счетчик украден, расчет платы за тепло для всего дома автоматом переводится на норму. А это десятки тысяч гривен выгоды для поставщика ежемесячно.

Перейти до статті №2133

Светлана  09.12.2015 12:34
Ответ для Данила 06.12.2015 23:42 Простите, не могу понять причём тут бедность к культуре поведения? Бедный не значит заср*ц))) Я понимаю, что на ДВРЗ живут в основном люди, которые в 50 годах приехали в Киев, а теперь тут живут их дети и внуки. Уверена, что в деревне в дворах у них идеальная чистота - потому что двор свой. Уверена, что в квартирах у них идеальная чистота - квартира своя. Придомовую территорию они не воспринимают как свою. Вот и гадят. Точно также относятся к Киеву, хотя живут тут десятилетиями. В своих деревнях они себя так не ведут. Там до сих пор осуждение соседей очень важно. А тут будет смотреть тебе в глаза и туж же ср*ть.))) Этих людей можно исправить только штрафами. Причём приличными, а не копеечными. Тогда мозги сразу включаться.

Перейти до статті №2130

Светлана  09.12.2015 11:04
Сергей, согласна на 100%, что о этом сайте знают очень мало пользователей и это печально. Так как сайт очень интересный и нужный. Кроме того мало людей знает что можно писать петиции киевской власти. У меня другое предложение - о сайте нужно рассказать в 2-х ДВРзовских школах 11 и 103. Просто подойти к Директорам или завучам попросить, чтобы дети рассказали родителям о поддержке петиций. Жаль у меня ребёнок уже не школьного возраста))).

Перейти до статті №2136

Сергей  09.12.2015 10:22
Этот текст,который выше надо распечатать и расклеить по подъездам домов ДВРЗ, иначе нужного количества голосов не набрать. Не знаю,наверное недостаточное количество пользователей ПК знают про этот сайт,про петиции,иначе голоса бы набрались. Ну кто живущий на ДВРЗ не захочет чтобы была еще одна дорога или автобусный маршрут на Черниговскую или Лесовую? Обязательно подпишут, нужна реклама!

Перейти до статті №2136

Юлия  08.12.2015 15:16
Ещё одна петиция касается транспорта ДВРЗ https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1252&icf=1

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Юлия  08.12.2015 12:48
Поддержите петицию. Касается нашего любимого ДВРЗ))) https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1267&icf=1

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Юлия  07.12.2015 14:02
Больше всего нравится, что как шкуру драть с жильцов - свет, вода, газ, уборка территории - так куча нахлебников. А как какая проблема, так жильцы дома ещё кому-то чего-то должны. И зачем на шее у народа сидит милиция? Если они ничего делать не хотят. Причём что новая, что старая... один...(((

Перейти до статті №2133

Светлана  07.12.2015 12:10
А ЖЭК нам тогда зачем? И почему жильцы дома должны отвечать за сохранность оборудования? За это должны отвечать работники ЖЭКа и нечего перекладывать свои обязанности на жильцов!!!

Перейти до статті №2133

Данила  06.12.2015 23:42
Светлана, к большому сожалению, только террор и угрозы физической расправы :) У этих людей есть почтовые ящики..? Ну и сами понимаете, что многоэтажка, это для бедных. Копите на частный дом, тут Вас будут ждать уже другие проблемы :)

Перейти до статті №2130

Галина  06.12.2015 23:17
Я шокирована происходящим, сегодня под домом началась драка, избивали ногами одного человека, нападавших около десяти человек.Я покричала с балкона, что вызову полиции, никакой реакции.Набрала 102, сказала адрес, описала в двух словах что происходит. Мой номер телефона естественно определился, у меня спросили фамилию и сразу назвали по имени и отчеству. И через 3 мин.мне перезвонил тот же дежурный и начал в грубой форме у меня уточнять адрес, что может драка не на Кольцова, а на Семьи Сосненых, я была удивлена, ну это слабо сказано. Вызов им поступил с домашнего телефона, я сказала, что драка возле парадного, о чем тогда говорить....... , ну а машина полиции так и не приехала. Наверное дежурный `Блоднинка` Но таким тоном по 102 еще никогда не говорили. Вот это лицо новой полиции, очень жаль.

Перейти до статті №1889

Сергей  06.12.2015 20:48
Юле-Значит за тепло платить не надо, пока не поставят новый счетчик.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

олександр  06.12.2015 18:53
ооо селтік - змініть свій типовий договір (шахрайський) на вивіз тпв, який порушує всі норми чинного закодавства

Перейти до статті №1562

Юлия  06.12.2015 14:10
В доме по ул.Марганецкой,22 украли домовой счётчик на тепло.В милиции сказали, что поисками заниматься не будут. Депутаті предложили, чтобі жители купили новый счётчик за свой счёт. Стоит такой счётчик более 70 000 гривень. И нет никакой гарантии, что новый счётчик не украдут!!! И вообще почему жители дома должны отвечать за сохранность оборудования?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Светлана  06.12.2015 13:10
Данила, БРАВО!!! С машинами всё понятно. А вот как надавать поджопников великовозрастным дядькам, которые бросают окурки из окон и балконов, иногда даже не потушив их. И их детям, выбрасывающим мусор из окон и балконов. А особенно мне нравятся женщины, вытряхиваюшие коврики, постель и т.д. на головы соседям, которые, ну так получилось живут на нижних этажах - вот это вопрос?

Перейти до статті №2130

Данила  05.12.2015 23:22
4-5 мужчин средней комплекции перекидывают легковушку на бок и дальше на крышу.. Причём я такой же как и все водители.. Вот пару таких показательных случаев меня и убедят всё делать аккуратно и правильно. Пока ребёнку (или не ребёнку) не дашь поджопник, он будет бросать фантики от конфет (или сигарет) где попало..

Перейти до статті №2130

Всегда  04.12.2015 09:27
своего кандидата. А не затаскивать правдами и неправдами на престол очередного `идейного атамана`, наплевав на мнение, права оппонентов и независимость государства, а через несколько лет сообщать, что мы ошиблись, у нас не получилось. Эти ошибки стоили людям жизни, 10000 квадратных километров отданных Румынии, Крыма и т.д.

Перейти до статті №2124

Всегда  04.12.2015 08:55
В отношении `советского синдрома`. Советские люди не ждали подачек, а сами построили государство с которым считались в мире и которое подкармливоло своих союзников и левые партии по всему миру. При этом тратили немало средств как на армию так и на освоение космоса. Не ждали, например, когда кто-то починит им аварийный коллектор, некоторым трубам которого 80 лет, а создавали многочисленные материальные ценности, за которые до сих пор воюют `идейные атаманы`.
Далеко не все украинцы ждали западного рая, как пишет Блаженніший Любомир Гузар, а наоборот довольно точно предсказывали его последствия. А если чего и ждали, то нормальных вещей, соизмеримых с общечеловеческими ценностями и чтобы не дали, а хотябы не забирали: государство и его территории, право выбора, стабильность, мир, уровень жизни, уважение к старшим и к духовным ценностям.
Про то, что каждый должен сделать для страны. Работать на государство как раз и призывала Советская власть, а на западе другой лозунг, приблизительно: сделай себя счастливым и сними ответственность за себя с государства. Поэтому там много инициативных предпринимателей, а у нас большая армия бюджетников и тех, кто строит свою коммерцию на бюджете.
В любом случае, прежде чем что-то большое сделать для Украины хорошо бы для начала научиться отвечать за свои деяния и сво

Перейти до статті №2124

Данила  03.12.2015 22:04
Не, мы ждём народного бунта, кровавого и бессмысленного..

Перейти до статті №2126

Всегда  03.12.2015 18:55
Исходя из экономного проекта бюджета города на 2016 год муниципальный автобус и троллейбус нам в ближайшее время не проведут, хотя можно же пустить муниципальную `маршрутку` она в размерах больше частной

Перейти до статті №2125

Всегда  03.12.2015 18:46
Как сказал герой одного старого фильма: `наказания без вины не бывает.....`. Жалуйтесь теперь Байдену, он все решает.

Перейти до статті №2126

Светлана  02.12.2015 17:37
Уже давно пора провести на ДВРЗ троллейбус и муниципальный автобус.

Перейти до статті №2125

Данила  02.12.2015 13:32
Остаётся только одним сносить тех, кого выбрали другие.. И что то хорошее построить стоит дорого и тяжело и очень тошно и нудно и медаль не дадут. Ломать и сносить конечно повеселее. Это из моего опыта в строительстве и опыта участия в различных социальных объединениях и группах.. На всех уровнях идёт банальная борьба за власть и гипотетические возможности что то потом `отжимать` или `пилить`. Просто тошно смотреть. Конечно есть те, кто просто верит всему, а те кто ими рулит и манипулирует просто мечтают когда то украсть миллион.

Перейти до статті №2124

Олександр  01.12.2015 19:36
ВИЇЗД З МІКРОРАЙОНУ ДВРЗ. ДВРЗ відрізаний від усього Києва
Петиція https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1142

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Олександр  01.12.2015 18:47
Підтримуйте петицію - Проїзд на ДВРЗ .

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей  30.11.2015 17:16
Особенно понравилась просьба женщин с 1 и 2 этажей...

Перейти до статті №2120

Светлана  28.11.2015 10:00
Уважаемый, Сергей нашла в интернете вот такую подборку http://jumornoj.temaretik.com/765951651206137885/samaya-svezhaya-nastennaya-perepiska-sosedej/?utm_source=ukrnet&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=play-image
Нельзя ли опубликовать её на Вашем сайте. Думаю многие соседи узнали бы себя и перестали бы так себя вести. Просто некоторым людям нужно объяснять, что хорошо, а что плохо. Мама с папой не научили как надо себя вести в обществе. Буду Вам очень благодарна.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Микола  24.11.2015 20:27
Нісенітниця...

Перейти до статті №2107

Інна Росєва  23.11.2015 20:21
Я була запрошена на цю презентацію. ЇЇ відкрив шановний Василь Овсієнко. ВІн повідомив, що не випадково ця презентація назначена на цей день. 19 листопада 1989 року в Києві на Байковому цвинтарі було перепоховання цинкових трун, які привезли з далекого Уралу, де у катівнях КГБ радянської влади були вбиті українські звитяжці Свободи і Духу Василь Стус, Олекса тихий, Юрій Литвин. Після промови пана Василя Левко Григорович розповів, що третину книг у тринадцятитомнику він присвятив однокамерникам, з якими довелося, навіть у тих умовах, боротится за волю України.
27 років у неволі не зламали Левку Лук'яненку дух до самостійної України. А 24 серпня 1991 року за активної його участі Верховна Рада
прийняла закон про незалежність України. Слава Героям!

Перейти до статті №2101

Сергей  23.11.2015 13:13
Очень интересно читать.Спасибо,ждем продолжения.

Перейти до статті №2108

Антоніна  22.11.2015 17:05
Стосовно свободи - це питання дуже складне. А в Ощадбанку 21.11. в 15:30 було 2 людини з квитанціями для оплати.

Перейти до статті №2101

Всегда  21.11.2015 18:43
Можно было бы разразится в отношении свободы и достоинства багатотомним виданням, но это все равно, что доказывать душевно больному. Однако, символично, что отмечается сие в те дни, когда десятки тысяч киевлян получив, вымученные в кабинетах городских клерков, расчетки за коммунальные услуги, стоят в многочасовых очередях, чтобы успеть заплатить до 25 числа. Раскрывать тему дальше не буду, она всем известна. Самое время стоя в очереди прочесть и оценить труд депутата багатьох скликань. И показательно, что такой скотский аттракцион не пришло в голову организовать нашим соседям, в том числе и тем, о которых нельзя писать хорошо и которые ничего не добились в вопросах достоинства и свободы.

Перейти до статті №2101

Светлана  20.11.2015 23:07
Ответ для ulya 12.11.2015 22:34
А чего Вы ожидали? Одежду от кутюр? Люди отдают ношеные вещи.

Перейти до статті:  "Фонд "Стефания" (Старая Дарница) одел 2700 человек."

Светлана  20.11.2015 22:47
Со всеми вопросами обращайтесь. Пишем петиции https://petition.kievcity.gov.ua/

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей Соколов  19.11.2015 12:37
Антон, соглашусь с Вами, если наш реверс будет таким же коротким, как на Институте химии. Но если реверс будет не только на самом мосту, но и на насыпи, тогда управлять им будет сложнее - не будет прямой видимости между встречными трамваями. А чем сложнее система, тем больше вероятность сбоев.

Перейти до статті №2095

Антон  19.11.2015 12:34
какие знакомые лица! Дорожный контроль во всей красе! Провокаторы и моральные уроды.

Перейти до статті №2094

Антон  19.11.2015 12:26
Не вижу проблемы в демонтаже одних путей. Возьмем в пример мост на Институте-химии где проходимость маршрута трамваев в разы выше, там нет проблем абсолютно! Так что проблема высосана из пальца. Я согласен что убирать трамвайные пути на правый берег была ошибка так как 27 и 32 маршруты очень нужны.

Перейти до статті №2095

Данила  17.11.2015 20:02
А зачем кладовщику зарплата..? Ещё и с опытом работы!

Перейти до статті №2099

Всегда  16.11.2015 09:06
Общественный транспорт, это пережиток `злочинной влади`, такой же как, например, бесплатное образование, медицинское обслуживание и т.д. Скоро этого всего не будет. Деньги на содержание общественного транспорта идут из городского и государственного бюджетов, вместо того, чтобы предложить какую-нибудь бредовую идею и разворовать их. К тому же, головная боль у градоначальника - как наладить работу транспорта, успокоить его бастующих сотрудников и т.д. Куда проще, наплодить маршруток, ещё и деньги с них собирать, которые направить например на реконструкцию Крещатика и частично их украсть. Поэтому наивны и бесполезны даже рассуждения о том, что трамваи мешают автотранспорту.

Перейти до статті №2095

Данила  13.11.2015 11:18
Очень вероятно, что эти стоянки просто `узаконят`, с помощью наших депутатов, нужные люди.. Стоянка, это тема, в которую не надо много вкладывать (только связи), а доход очевиден. И ещё возникает вопрос, когда планируют 20ти этажную высотку, то планируют ли сразу и место для стоянки этих сотен машин..?!

Перейти до статті №2089

ulya  12.11.2015 22:34
Це брехня!!!! Вних там робиться що попало! Одяг видають гав..но! Що неспросиш вних нічого нема! Дитячого одягу взагалі нема! Взутя рване там нічого людського нема тей одяг що вних ним можна пола мить! Здаеш им документи вони их десь гублять! Атак красіво розказують про себе вони цей одяг весь перебирають і собі забирають ілі продають! Невірте брехня що вони вам пишуть і говорять!

Перейти до статті:  "Фонд "Стефания" (Старая Дарница) одел 2700 человек."

Всегда  11.11.2015 08:36
Я на досуге вспоминал, а что конкретно сделал Кличко как мэр, вернее, что хорошего, так как сделал он очень много. Безусловно в плюс можно отнести ларьки с хлебом. И хоть дешевым его можно назвать условно, так как до него все было дешевле в обычных магазинах. Однако, хлеб там всегда свежий и сами ларьки имеют симпатичный вид. Сильно напрягся и вспомнил, например отремонтированную дорогу на Пражской (правда не уверен, его ли это заслуга). Больше ничего хорошего вспомнить не смог (перекраска некоторых электричек не в счет). Может чего забыл - я обыватель. Хотя конечно, на фоне другого оранжевого мэра, Кличко выглядел предпочтительней (не завалил поднятую до него планку), но Черновецкий, по-моему не повышал цены на транспорт и был прикольным (пел, просил позвонить родителям, хорошо отзывался о своей бывшей жене и т.д., как говорится: все, что могу). Другое дело, что неверится и в план Бляхера для Киева.
Вот и получается, что дебаты их, как и эти выборы мэра вызывают интерес только у причастных и политически заангажированых (например, к строительству метро на Троещину, старую Дарницу или тоннелям под вокзалом Дарница они отношения не имеют).

Перейти до статті №2088

Всегда  10.11.2015 08:14
Л.М. Гумилева, но оно расходится с официальной теорией, которую пропагандируют в Украине, поэтому приводить его я не буду (теории существуют независимо от нас и от наших знаний о них).

Перейти до статті №2086

Всегда  10.11.2015 08:09
У проживающих на территории бывшего Советского Союза народов своя письменность была только у армян и грузин (удивительно и возмутительно, правда, для тех кто не знал). Так произошло, в первую очередь благодаря их раннему (первые в мире) принятию христианства на государственном уровне, лет этак на 700 раньше словян. Армянам письменность подарил ученый монах Месроп Маштоц, грузинам по некоторым данным сочинил буквы он же. Все остальные использовали кириллицу, после распада Союза некоторые перешли на латиницу. Кириллицей, также пользуются многие славянские народы, исторически не исповедующие католичество. Сочиняли письменность Кирил и Мифодий, якобы в Моравии (Чехия), по другим данным на территории Болгарии. В начале, по мнению исследователей они сочинили, глаголицу, а потом она переросла в кириллицу. В отношении украинского языка, есть мнение известного и почитаемого во всем мире, создателя теории пассионарности, которая сегодня архиактуальна и с успехом применяется на практике, историка-этнолога и т.д.

Перейти до статті №2086

Всегда  09.11.2015 08:16
Почему-то я не вижу поднятых вопросов о том, кто настаивал на ликвидации ядерного оружия, кто обещал и давал компенсацию за разоружение, где бы могли применить это вооружение сегодня. Если говорить про РВСН (а была еще, например авиация), то некоторые изделия на момент ликвидации стояли на гарантии до приблизительно 2012 года у ныне загибающегося Южмаша. Для тех, кто хочет оценить размах, может посетить музей РВСН в Первомайском районе (по автодороге на Николаев). В самом Первомайске есть коттеджный городок для ракетчиков. Это и есть видимая часть компенсации, которая залишилась нашему государству. Как в 12 стульях, потрогать можно, а украсть уже нет. Лично моё мнение, оставить можно было и нужно, но период истории с 2004 по 2010, когда по армии нанесли последние реформы, дорогостоящее ядерное вооружение обязательно бы ликвидировали. А тема будет и дальше привлекать желающих на ней попиариться и обогатиться думкой. Вот помню Ехануров по телепрограмме 10 летней давности, какую-то грязнульку создать предлагал. Вообще, сейчас эти рассуждения, как воспоминания России об Аляске.

Перейти до статті №2085

Сергей  05.11.2015 15:27
Алексею. А это листья палят в частном секторе.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Геннадий  04.11.2015 23:43
Фото из книги `Архитектура Украины` (или как-то похоже)
http://ok.ru/vsektozna/album/50938222739615/419517710239

Перейти до статті:  "Моя Алма-Атинська. Уривки з книги Інни Росєвої."

Алексей  04.11.2015 23:30
Что за дымная вонь ежевечерняя на ДВРЗ ?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Георгий  04.11.2015 11:15
Естественно что оф.документов о переименовании у меня нет,но я точно помню,что в первый класс 103-ей школы я шел по Дарницкому шоссе в 1972г.,а уже в следующем году ее переименовали в Алма-Атинскую и это подтверждает https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0-%D0%90%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_(%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2 По поводу нумерации домов,в 1944г.дом номер 40 на Дарницком шоссе был и остается одноэтажным(с 1939 г.,года постройки) уже и на Алма-Атинской по сей день.

Перейти до статті:  "Моя Алма-Атинська. Уривки з книги Інни Росєвої."

Інна Росєва  04.11.2015 08:36
Шановний Георгію, покажіть документи, де зазначено рік зміни вулиці. І вкажіть, будь ласка, свій вік. А дома за номерами 40, 29, 30, що утворюють один двір, були змінені на 101, 101-б, 101-а. Дім 40 - триповерховий, дома 29 та 30 - двоповерхові, якими вони залишаються і донині. Дякую за відповідь.

Перейти до статті:  "Моя Алма-Атинська. Уривки з книги Інни Росєвої."

Сергей Соколов  02.11.2015 12:08
Думаю, что имеется в виду дом №101. Обсуждение этого дома есть в заметке: http://lisky.org.ua/site/news/news0675.shtml Дом упоминается также в заметке: http://lisky.org.ua/site/news/news0742.shtml Год переименования улицы, возможно, указан неточно.

Перейти до статті:  "Моя Алма-Атинська. Уривки з книги Інни Росєвої."

Георгий  02.11.2015 11:27
....`Будинок по вулиці Дарницьке шосе, 40 (Адреса змінена у 1966 р. на Алма-Атинську, 101 – І.Р.) стояв за будівельним дерев’яним зеленим парканом. Німці вже звели три поверхи і стояли на незавершеному даху, гучно регочучи, вказуючи руками на вогонь, який зненацька охопив дерев’яні сараї на розі вулиці Рогозівської та Дарницького шосе. `...
Улицу переименовали в 1973г.,а дом номер 40 и по сей день одноэтажный и никогда не был выше,да и до Рогозовской не 100 метров,так что....

Перейти до статті:  "Моя Алма-Атинська. Уривки з книги Інни Росєвої."

admin  31.10.2015 11:43
Ні, не промахнувся )) Фото учасників групи `Смайл проджект` - це заставка для відео, а саме відео починається якраз піснею `Дубрави`. Дякуємо за коментар, вдалого дня!

Перейти до статті №1985

Тетяна  31.10.2015 11:33
Якось дивно у вас виходить, проходиш по посиланню на Дубраву і бачиш фото Смайл проджекту))) Здається хтось трохи промахнувся))

Перейти до статті №1985

Всегда  29.10.2015 08:20
Поздравляю всех с Днём освобождения от немецкой фашистских захватчиков. А Грин ваш, наш и даже их.

Перейти до статті:  "Грін наш. Творчий вечір у бібліотеці ?15 Голосіївського району Києва."

юля  28.10.2015 17:44
Это еще раз доказывает не воспитанось нашего народа.В Европу блин хотим...

Перейти до статті №2067

Всегда  27.10.2015 19:05
Согласен полностью с Данилой. И лес трогать нельзя, пусть лучше и дороги не будет (хотя у самого 2 авто и часто приходится обезжать ). Чувствую уже на лес руки потирают. Интересно кто это из здесь живущих хочет, чтобы лес рубили?

Перейти до статті №2054

Людмила.  27.10.2015 16:28
А от у нас, у Голосіївському районі, по вулиці Заболотного 108, роботу консьєржів встановили дехто із мешканців, при цьому не погоджуючи навіть з іншими сусідами. Ніяким договором, а тим паче, Інструкцією про роботу консьєржа, тут не користуються. Домофон встановлювали, то прямо, вибачайте , здирали примусово з кожного по 50 грн , у тому числі і на кодовий замок. Результат: кодовий замок зламано, домофоном ні одна із консьєржок не користується у любий час доби. Як то кажуть, `заходьте, хто хоче`. У цей же час консьєржки наші не виконують своїх обовязків. Двері постійно відчинені, а вночі ходить будь-хто. Скільки разів обурені дехто з мешканців робили зауваження, за яке отримували обурливу лайку , крики та образливі слова. І за такі послуги платити?! Ми з чоловіком обурилися і не захотіли оплачувати такі так звані послуги. Так вони або не пускають у підїзд, або ж ледь ` не за шкірку тягнуть` аби їм заплатили . Причому вимагають по 30-35 грн. Це у 18-поверховому будинку, де на кожному поверсі по 6 квартир. От і порахуйте, скільки ж ці консьєржки отримують `на дурняк`. Цілими днями сидять та ведуть з бабками --одинокими пенсіонерками пусті балачки, заздрять, ведуть плітки. А от відповідальне ставлення до роботи -- аж ніяк!

Перейти до статті:  "Консьєрж: наймати, чи ні?"

Юрий  26.10.2015 06:14
Светлана, нельзя быть такой склочной. Где я кого поддерживал? Ещё раз перечитайте мои комменты может увидите наконец. Участвовать с Вами в пустой дискуссии не вижу смысла.

Перейти до статті №2045

Светлана  25.10.2015 21:49
Ответ Юрий 25.10.2015 08:38 Юрий, Вы не правы, мне очень весело. Особенно весело было когда приехали родственники из Германии и мне было стыдно за срач во дворе и подъезде. И срач именно из-за таких как Вы. Если сами не гадите так поддерживаете тех кто гадит!!!

Перейти до статті №2045

Юрий  25.10.2015 08:38
Светлана, Вам наверное скучно, что Вы мои комменты перечитываете внимательно и опять обостряете ситуацию. Займитесь лучше полезным делом, а не провокаторством

Перейти до статті №2045

Юлия  23.10.2015 21:04
Ответ для Галина 22.10.2015 20:24. Нужно обращаться не в милицию, а в ЖЭК или на гарячую линию по тел 1551. https://1551.gov.ua/

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей  23.10.2015 19:11
Кажется отремонтировали....тьфу-тьфу-тьфу...

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Светлана  23.10.2015 17:17
Ответ Юрий 20.10.2015 09:29 Более внимательно прочитала Ваш комментарий относящийся ко мне. `но не надо обливать грязью место в котором Вы живетё`. Юрий, Вы наверное что-то перепутали. Это жители ДВРЗ гадят там где живут. А я только об этом написала.)))

Перейти до статті №2045

Крайзер  23.10.2015 14:39
Здаєтьсяі, це був сапсан світлого забарвлення. Доречі, найшивдша істота на Землі. Зимує в нас. Червона Книга.

Перейти до статті №2057

Сергей  23.10.2015 09:45
Галина, все очень просто, мужчины есть в семье? Если этой быдлоте трудно выйти на улицу покурить,значит нужно провести воспитательную работу после которой у них отпадет желание курить в подъезде.
А меня вот интересует другой вопрос, когда нормально вода потечет с наших кранов? В ЖЕКе не хотят разговаривать, перекидывают проблему на Киевенерго.Сгорел насос, никто не занимается ремонтом, а тем более установкой нового.Говорят нет денег у компании Ахметова.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Галина  22.10.2015 20:24
Залишається відкритим питання, куди звернутись. Поліція та дільничий міліціонер - пройдені варіанти, та і допомогли, як мертвому припарка.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Данила  20.10.2015 22:11
Есть короткая дорога с Гродненской на Харьковское шоссе, мимо Ющенковского домика. Так там местные жители наделали уже 8 лежачих полицейских высотой почти до колена и не сильно радуются своей транзитной дороге.
Ёщё частному сектору на ДВРЗ по многочисленным просьбам сделали канализацию.. Принимать в эксплуатацию никто не хочет. Дорога уничтожена, дерьмо вытекает. Надо делать новую. Идея хорошая, но реализована так, что проектанта и исполнителей надо повесить.. Это я к тому, что дорога это классно, но потом её уже назад лесом не засадишь..

Перейти до статті №2054

Данила  20.10.2015 20:40
Вы бываете в той промзоне, вдоль Вискозной? Почему через эти руины нельзя проложить дорогу? Почему нельзя проложить дорогу через территорию Лисок или рядом? почему именно через лес? После ремонта Алма-Атинской и расширения моста ДВРЗовцам второй выезд может и не понадобится! Или планируется застройка высотками и такая масса народу на машинах по утрам не пролезет?

Перейти до статті №2054

Светлана  20.10.2015 13:34
Ответ Юрий 20.10.2015 09:29
Юрий, мне очень нравится жить на ДВРЗ. О том, что мне не нравится я написала. Но оказывается для жителей ДВРЗ такое поведение - это норма. Извините великодушно, если задела чьё-то ЧСВ (чувство собственного величия). Хотела как лучше, но получилось как всегда...(((

Перейти до статті №2045

Юрий  20.10.2015 09:29
Ув. женщины хватит. Светлана, Вы, вместо критики предлагайте варианты как поднять общую культуру и т.д., но не надо обливать грязью место в котором Вы живетё.
Вы, `В шоке`, будьте немного толерантны к людям, не нравится человеку у нас это право человека и точка.

Перейти до статті №2045

Юрий  20.10.2015 09:23
Данила! Вы меня простите где обогащение? Просто транспорт который идёт на растаможку на Лиски будет ехать не через алма-атинскую, а через броварской проспект, разгрузится транспортный поток+альтернатива выезда. Никто сюда отдельно ехать не будет ДВРЗ тупик от нас выезда никуда нет.

Перейти до статті №2054

Данила  20.10.2015 08:04
Ни я, ни знакомые не слышали про эти `не фейковые` слушания :) . А тема слишком серьёзная! Думаю, что местные жители просто не понимают насколько эта новая окружная дорога изменит их среду обитания.. Если раньше на ДВРЗ посторонние ехали только из крайней необходимости, то по новой окружной дороге устремится весь шумный и вонючий поток машин с Ленинградки и Черниговской! Если людям вырубка леса и постройка в лесу вдоль новой дороги заправок и пр. безразлична, то шум и вонь нет.. Эта дорога обогатит бизнесменов и строителей, но не простых людей.

Перейти до статті №2054

В шоке  19.10.2015 20:03
Ой да ладно,не бось соседка по лесничной клетке Светланы. А мой псевдоним никакого отношения не имеет ни к чему

Перейти до статті №2045

Юлия  19.10.2015 18:50
Прочитала отзывы и поддерживаю Светлану. Не могу понять тут особу под псевдонимов В шоке. Хотя псевдоним говорит сам за себя.)))

Перейти до статті №2045

В шоке  19.10.2015 17:12
По проще,, уважаемая,,. Станьте в очередь на данную работу,а я прекрасно чувствую себя на своей! Так что ни гвоздя ни жезла Вам.

Перейти до статті №2045

Юрий  19.10.2015 11:51
Фейковые не фейковые слушания, а проблематика должна быть на слуху. Второй выезд с ДВРЗ нужен как воздух.

Перейти до статті №2054

Юрий  19.10.2015 11:49
Из всей переписки вывод только один начинать все изменения необходимо с себя и своего круга родных и знакомых. Орут пьяные вызывайте полицию, орут дети говорите с их родителями. Как по мне всё решаемо.

Перейти до статті №2045

Светлана  19.10.2015 11:45
Ответ В шоке 18.10.2015 23:03
Всё понятно. Вы и являетесь тем дворником, который ничего не делает и которого всё устраивает))) К сожалению места дворников на ДВРЗ уже давно заняты!!! Это ДВРЗовская элита. Хорошо устроились однако - делать ничего не надо. Деньги хоть какие-то получают. Да и стаж идёт.)))

Перейти до статті №2045

Сергей Соколов  19.10.2015 10:04
Анна, спасибо за комментарий. Для обработки жалоб киевлян работает Контактный центр 1551 (www.1551.gov.ua). Можно обратиться в Днепровскую РДА, а также к местному депутату Киевсовета. Пока что им является Александр Мищенко, его приемная находится на пр.Гагарина, 18, тел. (044)337-05-81.

Перейти до статті №1677

Александр  19.10.2015 00:02
Трамвай нужно не заменять, а модернизировать и улучшать - это самый вместительный и энергоэффективный городской транспорт, посмотрите статистику мировых городов. А вот от маршруток реально надо избавляться, это натуральные газенвагены трофейные...

Перейти до статті №2054

В шоке  18.10.2015 23:03
Светлана,по легче со своей истерией в мой адрес, и адрес остальных жителей..А если все так серьезно пейте валерьянку.)Идите в двонники и покажите как надо работать. А своим соседям я благодарна,и детям которые постоянно под моими окнами,они как все дети в порывах эмоций бывают и кричат,но ЭТО ДЕТИ. Я так поняла что у Вас своих нет,вот будут свои узнаете что это такое. И то что остальные пишут я читаю. Даже если Вас что-то не устраивает, будьте добры, поднимите свою Ж.пу и сделайте что либо чтоб устранить проблему или хотя бы попытаться,а не писать подобные писульки где многие из тех к кому вы таким образом обращаетесь сдесь и не бывают, а то и даже не знают об этом сайте. И Вам я не давала указ что Вам и как делать, а выразила свое мнение решение Вашей проблемы.

Перейти до статті №2045

Светлана  18.10.2015 17:27
Ответ для В шоке 17.10.2015 12:45
Зайдите в Гостевую на этом же сайте и почитайте, что пишут люди. Возмущаюсь не только я. А остальные считают, что изменить ничего нельзя и молчат!!!. По Вашему получается, нормальным людям на ДВРЗ не место. А место только таким как Вы и Вам подобным!!! Думаю, что всё станет на свои места, когда поувольняют дворников, которые не работают, а только деньги получают и начнут штрафовать, тех кто гадит в общественных местах!!!
07.10.2015 10:26 Галина
Доброго дня!
Шановні мешканці будинку по вул. Марганецькій, 22, особливо з другого під'їзду.
Припиніть перетворювати наш під'їзд на сміттєзвалище та курити між поверхами (між 1 та 2). Шановні сусіди з квартири #38, куди ще повинні звертатись законопослушні мешканці, щоб ви припинили цей безлад??? Ви ж двірниками працюєте, та замість того, щоб дбати про чистоту і порядок, робите все навпаки. Чому я та моя сім'я повинні дихати вашим смердючим куривом, чому під нашими ногами повинні валятись бички від ваших сигарет??? Свинарник, а не під'їзд, чесно. Ви взагалі в курсі, що куріння в громадських місцях заборонено законом України?
От куди звертатись, щоб побороти таких *удаків??? Дільничий міліціонер знайомий з ситуацією, так як уже писала заяву.

Перейти до статті №2045

Светлана  18.10.2015 17:19
Ответ для 07.10.2015 10:26 Галина
Галина, поддерживаю Вас на 100%. Мало того, что дворники с квартиры 38 вместо того, чтобы следить за порядком в подъезде - гадят в этом же подъезде. За что эти люди деньги получают вообще не понятно, но посмотрите, что творится за домом. Месяцами никто ничего не делает!!!! За что мы платим ежемесячно деньги за уборку территории и подъезда непонятно!!!

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Светлана  18.10.2015 14:07
А почему бы не рассмотреть вопрос о замене трамваев и маршруток на ДВРЗ городскими троллейбусами или автобусами.

Перейти до статті №2054

Светлана  18.10.2015 13:49
Ответ В шоке 17.10.2015 12:42
Простите, культурная Вы наша.... Если у Вас под Вашими окнами всё хорошо и у Вас адекватные нормальные соседи - рада за Вас. Но кто Вы такая, что будете мне указывать, что я должна делать, а что нет?!!! Я не жалуюсь, а прошу жителей ДВРЗ прежде, чем выбрасывать из окон окурки, бутылки включать мозги!!! Хотела бы я на Вас посмотреть, если бы окурок залетел на Ваш балкон и начался пожар или бутылка Вам нечаянно упала на голову?!!! Уверена вой был бы на всё ДВРЗ. К счастью на этом сайте не Вы администратор!!!! А адекватный нормальный человек!!! Видно Вам родители в детстве не рассказывали что такое хорошо, а что такое плохо!!!! Также как и моим соседям!!! А уезжать из ДВРЗ нужно таким культурным как Вы, которые на белое говорят чёрное, а на чёрное белое... тогда будет чистота и порядок!!! Удачи Вам)))

Перейти до статті №2045

Катя  18.10.2015 12:44
Андрей,не вижу ничего смешного... Лучше никак,чем как попало! Безопасность детей в первую очередь,а амбиции таких липовых кандидатов нужно пресекать сразу. А помощница молодец,побольше бы таких ответственных людей!

Перейти до статті №2051

В шоке  17.10.2015 12:45
И ксате, Вы бы еще на маршрутчиков жаловались и на утренние очереди)

Перейти до статті №2045

В шоке  17.10.2015 12:42
Меня ничего не задело,у нас все чисто и тихо и спокойно. Кроме Ваших жалоб есть вещи на много и много важнее и актуальней. Не хотите сьезжать живите тихо,смирившись с тем что у Вас там происходит,иначе никак. Главное смотрите за собой и своими близкими, авось в скорейшем будущем вы перевоспитаете кого-то из своих соседей и их близких - тогда и у Вас будет цивилизацыя.

Перейти до статті №2045

Anna  17.10.2015 11:08
Подскажите пожалуйста, куда обращаться и писать жалобы? Невозможно открыть окна. Летом воняло мусорными отходами. А сейчас, осенью, каждый вечер воняет гарью от паленой пластмассы.

Перейти до статті №1677

Светлана  17.10.2015 00:03
Ответ В шоке 16.10.2015 16:52
Не могу понять что Вас задело? И в чём я не права? И живу я как раз к сожалению не в том идеальном дворе. И вижу огромную разницу между тем двором и теми людьми. И когда смотрю под свои окна с кучей окурков, мусора, и всяких ошмёток вижу огромную разницу в культуре!!! Если Вам нравится жить в свинюшнике - это Ваше право. И чем это Вам помешали люди из новостроек?

Перейти до статті №2045

Светлана  16.10.2015 23:55
Ответ Юрий 16.10.2015 16:48
Воспитанные дети играют на детской площадке, которая находится через дорогу от жилого дома. Никто не возражает дети на то и дети, чтобы они бегали и кричали. Но не обязательно непосредственно под окнами людей. И родители орущих детей должны помнить, что их дети тоже были маленькими. Пьяные есть везде, но орать благим матом среди ночи (в 2-3 часа) совсем не обязательно. И писала я не о скрипе. А о грохоте среди ночи. Сомневаюсь, что то что я написала беспокоит только меня. Но все молчат!!!! Кстати - квартиру не покупала. Квартира мужа. А он категорически не хочет переезжать. Меня квартира тоже устраивает. Не устраивают только те мелочи о которых я написала)))

Перейти до статті №2045

Анна  16.10.2015 21:31
Я проживаю рядом с остановкой Провсоюзная. Эти ужасные запахи беспокоят каждый вечер. Я думаю на мусорку. Ведь ничего больше не может так вонять. Давайте совместными силами от этого избавляться. Этим вредно дышать. Невозможно открыть окна((

Перейти до статті №1792

Andrii  16.10.2015 17:48
Рассмешило )))) `13 жовтня о 10 годині за адресою: вул.Алма-Атинська, 4 виник конфлікт між помічницею депутата Київради Олександра Міщенка та кандидатом в депутати від партії `Єдність`. Останній, на думку помічниці, незаконно та без дозволу встановлював дитячий майданчик на зеленій зоні.`

Перейти до статті №2051

Andrii  16.10.2015 17:45
Юрий, а я и не говорю, что каменные джунгли это хорошо, и не говорю, что ДВРЗ это плохо

Перейти до статті №2045

В шоке  16.10.2015 16:52
Светлана.!!Я тоже коренная киевлянка, но культурой не обделена. Ваш так называемый идеальный двор... Знают многие кто там гуляет,и далеко не только Ваши и соседские дети,а и много других жителей р-на. И к Вашему сведенью пока не настроили 3 свечки на Лазо и Вашу в р-не все отлично было. Понаезжали и не нравятся видите ли. Расз Вам у нам так плохо езжайте назад на ул.Пархоменко)) И нам от Вас будет тише и воздух чище))

Перейти до статті №2045

Юрий  16.10.2015 16:49
Светлана, будь те проще и жить Вам будет легче.

Перейти до статті №2045

Юрий  16.10.2015 16:48
Светлана, Вы меня простите но дети есть дети они кричат, бегают это нормально. Пьяные возле ДК, а где их нет? На троещину вечерком выйдите? или на контрактовой кофейку попейте после 7? Везьде так. Вы квартиру когда покупали не видели что д/ж пути через 500 м? Скрип это так называемая горка `сцепка вагонов`, к сожалению тут надо глобально вопрос поднимать. Не нравится район, меняйте, но не надо всех собак на людей вешать.

Перейти до статті №2045

Светлана  16.10.2015 15:07
http://kyiv1.org/news/u-stolichnomu-parku-zyavilisya-altanki-z-videona-043327/
Вот бы в нашем парке были такие альтанки. А камеры наблюдения отслеживали курильщиков, выбрасывающих окурки из окон!!!

Перейти до статті №2045

Светлана  16.10.2015 15:01
Ответ Юрий 15.10.2015 16:38 Интересно где это у нас тишина на ДВРЗ? Днём орево детей!!! И стук мяча!!! По ночам пьяные вопли, песни и орево явно не приезжих и грохот, то ли разгружаемого металла, то ли сцепку вагонов!!! О свежем воздухе тоже помолчу. Спасибо поджигателям леса((( И курильщикам соседям! Летом это вообще жуть!!!

Перейти до статті №2045

Светлана  16.10.2015 14:53
Ответ В шоке 14.10.2015 22:25 Да, я коренная киевлянка. Раньше жила на ул.Пархоменко, если это Вам о чём то говорит. Нимба у меня над головой никакого нет. Просто надоело просыпаться и видеть под окнами мусор и окурки. Надоело вечером закрывать окна из-за курильщиков! Такое впечатление, что в доме живут не люди, а свиньи! А дом, о котором я писала, который Вы обозвали - идеальное место - это новостройка возле Дома Культуры. Там живут нормальные культурные Люди!!!! Никогда не видела, чтобы их дети орали как ненормальные под окнами соседей!!! А тем более играли в футбол возле окон.

Перейти до статті №2045

Юрий  15.10.2015 16:38
Andrii, живите в каменных джунглях, занимайте место с утра на детских площадках, гуляйте в парках бочком, ездите в транспорте на одной ноге, засыпайте под звук моторов, а мы ДВРЗовцы ценим тишину и спокойствие. И вообще хватит жить стереотипами и страшилками из Вашего запуганного детства.

Перейти до статті №2045

Andrii  15.10.2015 14:20
Гениально! Но в 90-х у всех жизнь была не слава богу, на всех районах. Хотя 9-я бурса всегда была в почете, и учителя ею пугали кто плохо учился, не знаю либо имели ввиду для неудачников и тупых, либо негласно мол будите там отхватывать ), ну и по компаниях ходила молва, мол стремно там. Были экстримисты, кто любил гулять (кататься великами) лесами меж конечной 29-го (там школа,) и ДЕПО, ДВРЗ.
Сам как то думал промутиться и поучиться ради `прав` в 9-й, захаживал туда - волчьи взгляды были :), а до того был там в поликлинике у какого то там врача. Когда приехал на конечную 33-го прозрел, после новостроев Харьковского, та картинка в глазах и осталась. Поход в 90-х в гор.военкомат ничего кроме рельс, гаражей и унылой дороги в памяти не оставил. Тем более свалили от туда вроде через Горбунова. После, в 2000х тысячных картинка детства отчетливо отобразилась как в дежавю, когда уже великом случайно лесами (конечная 29-го, Княжичи, Рыбное, Быковня, озеро, ДВРЗ) попал на ДВРЗ, все как в сказке отобразилось когда в детстве впервые попал в ДВРЗшную поликлинику. Теперь все прозревают, как и я впервые, когда приезжают на ДВРЗ в гости. И не особо то оно изменилось, всего несколько новостроев )

Перейти до статті №2045

В шоке  14.10.2015 22:25
Светлана!!!!! Вы так все описали что у Вас наверное сразу нимб над головой стал светить ярче.Вся культура от взрослых,с них и берут пример наши дети. Интерестно, Вы коренная киевлянка? Что так судите об остальных.. Соглашусь с Вами что контенгент у нас самый разный, на вкус и цверт товарища как известно нет. Позвольте поинтерисоваться, где это на ДВРЗ такое идеальное место,где не жители, а светоши?

Перейти до статті №2045

Тетяна  14.10.2015 16:34
Вчора водили дитину на танці так змерзли у тому ДК що зуб на зуб не попадав. Та хіба ж кого з депутатів
це хвилює

Перейти до статті №2047

Светлана  13.10.2015 21:57
Живу на ДВРЗ с 1987 года. Люди как и везде разные. Но поражает безкультурье!!!!!! Из окон сигареты и мусор выбрасывать - это в порядке вещей. Из окон летят также кости и разные ошмётки для котиков и собак. Дети какие-то странные. Не воспитанные - это мягко сказано. Есть детская и спортивная площадка. Они не понятно почему там не играют, а орут как ненормальные под окнами соседей!!! Родителям самое главное, чтобы их дети на головах у них не сидели. Не успел ребёнок проснуться - сразу на улицу... покой людям только снится. То что дети матерятся - на ДВРЗ - это в порядке вещей.Сделали в парке лавочки. Сделали для жителей ДВРЗ. Лавочки порезали. Кто? Жители ДВРЗ. Иногда на лавочку сесть противно. Кто нагадил? Жители ДВРЗ.Понимаю, что в основном население ДВРЗ - это сельские жители, приехавшие в 50-х годах работать на ДВРЗ, их дети, внуки и правнуки. Сила есть - ума не надо!!! Вот девиз жителей ДВРЗ. Построили новый дом на ДВРЗ. Возле дома маленькая детская площадка для деток этого дома. Специальное покрытие. Детки из этого дома ходят спокойно босыми ножками по этому покорытию. Возле дома клумбы. Чистота. Вот и разница между нормальными людьми и жителями понаехавшими неизвестно откуда!!! Жители ДВРЗ - будьте людьми не гадьте там где живёте!!!

Перейти до статті №2045

Юрий  13.10.2015 16:58
Виктор! Я внимательно ознакомился с Вашим сайтом в разделе деятельность указано только то, что Вы занимались вопросом начисления оплаты за электроенергию для жителей дома 8а, 8б по ул. Азербайджанская, который кстати судя по информации не решён. Больше никаких достижений не видно. Программа это хорошо, но жители района должны видеть реальные шаги, а не лозунги.

Перейти до статті №2039

Юрий  13.10.2015 15:33
Я таких проблем на сегодня не замечаю. Детей во дворах полно, шум и гам до позднего вечера. Касательно ожогов не думал, что 103 школа такой бандитской была, наверное соседство с 9 бурсой сказывается. Хотя, судя по Тесленко, всё становится понятно.

Перейти до статті №2045

Віктор  13.10.2015 14:30
Все дуже просто, гроші,які виділялись на наш район кожен рік банально розкрадались , як завжди списували копійки.Наприклад бюджет Києва на 2015 рік виділив на Дніпровський р-н 27 000 000 грн., хтось з нас (ДВРЗ) відчув покращення в освіті,культурі,комунальному господарстві,медицині? Тому завдання одне - заводити кошти на район. Вся моя діяльність на сайті: http://khomenko.kiev.ua/

Перейти до статті №2039

Александра  13.10.2015 13:25
Про парня с ожогом ягодиц тоже помню, училась тоже где то в 8-9 классе, когда это произошло. Кстати тогда у нас было 4 класса на параллели по 30 детей, а сейчас всего по 2 класса. И учились во вторую смекну и приходили после уроков часов в 7 вечера и еще и погулять до ночи могли родители как то отпускали. А сейчас и днем ребенка одного страшно выпустить на улицу.

Перейти до статті №2045

Юрий  13.10.2015 13:19
Депутата выбирают за конкретные дела, а не за намерения и обещания

Перейти до статті №2043

Юрий  13.10.2015 13:17
Такое ощущение, что автор не жил на ДВРЗ, а рассказывает с чужих слов страшилки про наш район. ДВРЗ ни чем не хуже других районов, а по некоторым статьям даже лучше. У нас тихий, зелёный уютный район в дали от городской суеты и столпотворения. Да есть проблемы с транспортом и большими продуктовыми сетями, но это компенсируется маршрутками и маленькими магазинчиками в которых есть всё необходимое.

Перейти до статті №2045

Постійна мешканка   12.10.2015 20:44
Прям Чикаго 50-х описали... Неужели все так плохо??? Наверное на другом ДВРЗ я все время это жила, и в другие школы в 90-х ходила, и чего -то усыпаных шприцами подьездов и леса не видела... Какое-то мрачное детство и юность у автора было... Не хуже, чем в других районах у нас. Давайте видеть больше позитива!

Перейти до статті №2045

Юрий  12.10.2015 16:44
Киевводоканал решил за счёт жильцов закрыть свои вопросы с Евро-реконструкцией. Как знакома такая никчёмная тактика. Жильцы платят, есть вопросы к юр. лицу обращайтесь в суд, а не занимайтесь тероризмом

Перейти до статті №2042

Дмитрий  12.10.2015 11:38
Какие права и возможности дает депутатство?
Допустим Вы станете депутатом, что вы хотите изменить и что сможете изменить?

Перейти до статті №2039

Віктор  12.10.2015 08:01
Дмитрий на хлеб зарабатываю по ссылке:
http://www.modus-sm.kiev.ua/

Перейти до статті №2039

Дмитрий  11.10.2015 15:03
Мы выбираем не того кого хотели бы, а `лучшего` из `этих вот`. Все они хотят денег и власти, и не сильно переживают что будет дальше. Нам не нужен дяденька который будет зад за нами подтирать, нужен человек который знает проблемы и желания жителей ДВРЗ. В этом выигрывает Тесленко он хоть слушает (есть приемная) уже несколько лет, остальные слушают только за три недели до выборов и исчезают.

Перейти до статті №2023

Дмитрий  11.10.2015 14:46
Виктор, чем Вы себе на `хлеб` зарабатываете?

Перейти до статті №2039

ВІКТОР  09.10.2015 12:15
Шановна Марися, Ви помиляєтесь, депутатом я ніколи не був. Насправді я є головою громадської організаціїї з 2012 року. З приводу нічого не зробив то рекомендую Вам зайти на мій персональний сайт, там є вся інфо про мою діяльність. Дійсно, нам багато років всі кандидати багато обіцяють,але на виході - повний нуль. Що стосується моєї передвибочої програми, думаю Ви її ще в очі не бачили,бо вона буде оприлюднена тільки сьогодні на офіційному сайті та 12 жовтня у газеті. Рекомендую уважно прочитати. WI-FI у парку вже півроку працює нормально,нарікань не було , Ви перша, думаю виконуєте чиюсь чорну заказуху,але наші фахівці все перевірять. З повагою Віктор Хоменко.

Перейти до статті №2039

мариська  08.10.2015 15:01
А піду я знов у депутати,бо нічого я до цього не зробив!! їсти хочеться мені багато,а робити я нічого не , хотів!!-передвиборча програма кандидата,який такий же,як вай-фай у парку на гродненський=НІЯКИЙ

Перейти до статті №2039

Небайдужий  07.10.2015 15:57
Оренда балконів-справа особиста заробляння грошей. А от п.Тесленко `сміітить грошима` від Ленінградської до ДВРЗ, Ащо він зробив,щоб розраховувати на наші(ДВРЗ) голоси ? Випустився із 103 школи!! Пофарбував лавки,а фарби для підпису,що фарбував він витратив більше. Не можна таким давати ще шанс. Тесленко разом з Омельченко- минулі часи. Перед голосуванням думайте!!

Перейти до статті №2036

Галина  07.10.2015 10:26
Доброго дня!

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей  04.10.2015 12:15
Да нет, не все в порядке.Звонил,говорят что прорвало где то магистральную трубу и поэтому нет давления воды в системе. Когда поправят не сказали.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей (от сайта)  04.10.2015 10:48
Вопрос: `Уже третий день почти нет давления воды в кранах (Марганецкая,22). Это только здесь или по всему микрорайону?` \n \nОтвет: `По микрорайону вода есть, и давление - тоже. Звоните: 290-99-77, 290-99-72 (объединенная диспетчерская служба Днепровского района) или 1551 (контактный центр)`.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей  04.10.2015 10:21
Уже третий день почти нет давления воды в кранах (Марганецкая,22). Это только здесь или по всему микрорайону?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Всегда  02.10.2015 10:10
Что касается счастья индусов, то в большей степени это определяется их религией и здесь я согласен с Вакарчуком. Буддистом совсем немного нужно для хорошего настроения. Плохо, что в поисках страны, которая беднее, чем Украина он забрался в Индию, так как ближе такой страны уже и не найти.
Тем не менее, средняя зарплата рядового индуса в миллиардной стране около 100$ - где-то 2300 грн. Хуже чем у нас, но не намного и наша молодежь, в частности из Киева, за 300$ в месяц туда активно уезжает работать (не по наслышке знаю).
Как по мне, в этом плане для сравнения больше подходит страна типа Северной Кореи - один день в 2 недели выходной и зарплата что-то типа 10$ в месяц, но большинство людей счастливы и верят в светлое будущее. Да и вообще, как по мне, то счастливых, открытых и щедрых людей больше среди бедных.

Перейти до статті №2025

Юрий  01.10.2015 12:32
Пусть лучше стоят мемориальные таблички возле детских площадок, а не развалины. ДВРЗовцы проголосовали за адвоката который всего то кусочек дороги возле больницы сделал да и то кое как. Тесленко все в депутаты хочет, а толку народ ему не доверяет несмотря на матчи по американскому футболу и почтовые ящики. Про детские площадки молчу так как качество отвратное. Голосовать реально не за кого.

Перейти до статті №2023

Всегда  01.10.2015 07:51
Да, конечно, извините. И командующий ЧФ Витко.

Перейти до статті №2020

Марина  30.09.2015 22:00
Всегда, будьте внимательнее, когда пишете имена людей. Нина Матвиенко - известная украинская певица,
а имя той, о ком Вы упоминаете - Валентина.

Перейти до статті №2020

Всегда  30.09.2015 10:27
Во всей России большая украинская диаспора. Вот например: Нина Матвиенко - Глава Совета Федерации (обращалась к президенту с предложением о разрешении ввода войск в Украину и т.д.); бывший главный государственный санитарный врач РФ - Геннадий Онищенко (неоднократно и даже регулярно запрещал торговать украинскими продуктами за якобы плохое качество), кинорежиссер Владимир Бортко (его фильм `Тарас Бульба не разрешен к показу в Украине), его друг бывший министр культуры России Михаил Швыдкой постоянно критикует события в Украине, командующий Черноморским флотом России, в том числе и в период `отжимания` Крыма Александр Витков и т.д. И это так, навскидку

Перейти до статті №2020

Всегда  30.09.2015 10:01
Во агрессор дает!

Перейти до статті №2020

Безнадега  26.09.2015 22:23
Посоветуйте, что делать. В нашем подъезде, на фоне `мутной воды` с реорганизацией ЖКХ, несколько `активистов своего кармана` начали сбор подписей за то, чтобы заварить мусоропровод. Уже не впервые, втихую, не собирая никаких собраний, сидят на скамеечке под парадным и отлавливают жильцов, уговаривая подписать пустографку. Причем, я заметила, что каждому говорят разное - кому про мусоропровод, кому про счетчики тепла. А народ - благожелательный и равнодушный - знай, себе, подмахивает чистые листы. Мол, это же свои, соседи. Что делать?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей  26.09.2015 18:37
И кому они помешали? Ведь удобно было. И так нет нормального маркета на районе, так еще и закрывают нормальные киоски, где можно было купить по дороге с работы что нибудь на ужин. Еще говорят что ярмарки по пятницам возле ДК тоже хотят закрыть. Нет слов...

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Всегда  25.09.2015 19:15
Вместе со знакомыми сдавали батарейки на Алма- Атинской. Информацию о месте приема получил на этом сайте. Спасибо.

Перейти до статті №2014

admin  25.09.2015 14:10
Ні, не з цього.

Перейти до статті №2012

Andrii  25.09.2015 13:08
Фото риби, що зроблено зимою, з цього озера?

Перейти до статті №2012

Andrii  25.09.2015 13:05
Брав участь тоді в зариблені Райдужне озеро (вул.Райдужна, 21), але тоді була дуже велика спека. Мені пропонували тоді з цієї ж машини взяти риби до озера на ДВРЗ, але дуже ж було жарко вже

Перейти до статті №2013

Всегда  25.09.2015 12:33
Дело хорошее. Кому-то надо возглавить благоустройство. Это может быть, например, депутат от района. Остальные, я думаю сбросятся хоть по несколько сотен гривен, я лично всегда готов. Да и активистам-патриотам представится возможность принять участие в ссозидании, за которое им наконец-то можно будет сказать спасибо.

Перейти до статті №2013

Вадим  24.09.2015 09:28
А почему бы Вам не написать, как сегодня ночью! неизвестные без суда демонтировали киоски возле ДК, где жители могли купить фрукты и полуфабрикаты? В нашей то правовой стране! Но при этом оставляют киоски, где всб ночь продают алкоголь, а потом эти алкаши песни орут всю ночь? Или такое нельзя писать? У нас же все теперь по европейски?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Вадим  24.09.2015 09:20
Меня поражает наивность автора в крымском вопросе. Забудьте или смиритесь, и вам легче будет и крымчанам спокойнее. Крымчане уже и забыли про правовую европейскую Украину

Перейти до статті №2005

Всегда  21.09.2015 20:42
Пиар акция. Ни к чему не приведёт, если конечно агрессор не умрёт от смеха.
Мировое сообщество, под которым подразумеваются западные страны, ежедневно выражает обеспокоенность Абхазией, Осетией, Карабахом, Приднестровьем, Северным Кипром, Косовом, ИГИЛОМ, многим другим. СМИ заинтересованных стран эти беспокойства исправно доводят своим массам.
Возвращать Крым, на мой взгляд, можно только одним путем. Этот путь всем известен, но о нем почему-то упорно молчат. Необходимо сделать Украину успешным государством, очень привлекательным для жизни в нем и дождаться ослабления России. Есть другие, менее стратегические шаги, которые необходимы уже сегодня, но все они подразумевают открытость и отсутствие агрессии.
А эта акция поможет российским СМИ еще раз напомнить, кто крымчанам не желает добра, да усложнит контакты именно тех крымских бизнесменов, которые ориентированны на Украину.
А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь.

Перейти до статті №2005

Светлана  20.09.2015 23:46
Район действительно хороший. Уютный. Комфортный для проживания. Лес рядом. Люди прекрасные, душевные. Но какие-то странные.
Могут среди ночи песни орать на весь микрорайон. Окурки и мусор выбрасывают прямо с окон и балконов. Окна после 21.00 открыть нереально - курильщики выходят на балконы и дымят...
Дети играют и орут прямо под окнами соседей, хотя во дворе шикарная детская площадка.
В микрорайоне очень много частных домов - мусор не выбрасывают, а сжигают.
Мне говорят, что удивляться нечего многие в Киев приехали из деревни. Но у меня много родственников живут в деревне, но они нормальные, воспитанные. А это какие-то дикари мутанты.
Ну а самое страшное - это грохот среди ночи...
Жители микрорайона куда только не жаловались, даже целая статья была на этом сайте, но грохот среди ночи как был та и остался...

Перейти до статті №2004

Юрий  16.09.2015 12:09
Омельченко уже давно пора на пенсию, нет, всё во власть лезет. Зря Тесленко за ним пошёл

Перейти до статті №1997

Andtii  16.09.2015 12:00
И еще виноваты бомжи и алкаши, которые роются по мусоркам, разрывая пакеты, ищущие там пластик, бумагу и аллюминивые банки. А лучше б все это попадало на Селтик для более гуманной обробатки мусора. Работать эти сволочи (алкаши и бомжи) на Селтике не хотят, лучше повандальничать

Перейти до статті №1999

Andtii  16.09.2015 09:57
А скільки Омельчинку років, 100? що він робити взагалі збирається?

Перейти до статті №1997

Алексей  15.09.2015 11:48
А почему не по спискам Блока Леонида Черновецкого а потом Партии Регионов, Паша который в доску свой выпускник 103 школы, ты хоть ... паркуй Тойоту Секвойя за приемной, во дворе, пока на старой развалюхе ездишь на встречи с избирателями ...

Перейти до статті №1997

Ольга  13.09.2015 13:55
Ребята, кто знает, что за бетонные плиты-забор вывалили возле водонапорной башни под ж/д мостом на ДВРЗ? Что и для чего ограждать собираются?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Марина   11.09.2015 18:55
Набридли черги в дитячiй полiклiнiцi! Це жах!! Прийомнi години змiнюються через день. Матусi наглющi,заходить за довiдкою або карткою iсидить там з пiв години. Будьте ласкавi навiть за довiдкою сидiти в черзi.Майте повагу й до iнших. У нас пiльгова категорiя,але ми з дитиною, як всi освiдченi люди чекаемо свою чергу. Крiм таких нюансiв доводить до крайнощiв та бiсить,що неможливо привити дитину. Багато записiв про те що потрiбно зробити в мiкрорайоннi... Гадаю нашим депутатам можна було б про це якось подбати.. Та заробити собi неймовiрнi рейтинги в очах не лише матусь.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Юлия  09.09.2015 22:23
http://super-interes.ru/blog/43697508356/Moskovskaya-pensionerka-zabrosala-kamnyami-draznivshih-ee-detey?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Хочу предупредить родителей детей микрорайона ДВРЗ, что если их дети будут орать под окнами жилых домов и играть в футбол под окнами, а не на детской площадке, могут нервы сдать не только у московской бабушки... Родители займитесь воспитанием своих детей пока не поздно. Чтобы потом не лить слёзы!!! У стареньких бабушек и мам с маленькими детьми, которые спят днём нервы не железные!!!

Перейти до статті №1988

Сергій Соколов  09.09.2015 12:32
Євгенія, дякуємо за комплімент і за ідею стосовно підписки/розсилки. На сьогоднішній день така функція на сайті відсутня. Обдумаємо, як це краще зробити. Повідомимо.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Євгенія  09.09.2015 12:20
Шановний Сергію Юрійовичу! Дуже вдячна Вам за цей сайт - знайшла багато корисної, доступно викладеної інформації. Підкажіть, будь ласка, як можна було б підписатися на розсилку?
Дякую!
З повагою, Євгенія

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Всегда  09.09.2015 07:47
Не лишним было бы вспомнить кем и когда была побеждена безграмотность у нас в стране ...

Перейти до статті №1987

Светлана  05.09.2015 13:50
Приятно, когда хоть чьи то желания исполняются.

Перейти до статті №1981

Alex  05.09.2015 08:24
Да, очень не хватает банкомата Привата в районе 39-х домов(хотя терминал пополнения есть). Возможно стоит написать в сам Приват.

Перейти до статті №1981

askf  04.09.2015 00:11
Каждое лето на ДВРЗ одно и то же - гарь ночью причём почти каждую ночь или через ночь!!! Достали!!! Лето. Жара. Открыть окна не реально... В квартире жара. Задохнуться можно!!! Вот мне интересно зачем нужно лесники и лесничество, если они ничего не делают!!! На шее у киевлян сидит куча бездельников!!! Что человеку нужно в первую очередь для отдыха ночью... свежий воздух и тишина!!! На ДВРЗ ни того ни другого...(((

Перейти до статті №1978

Сергей Соколов  02.09.2015 20:23
Мария, наш сайт писал об этой проблеме дважды:
http://lisky.org.ua/site/news/news1201.shtml
http://lisky.org.ua/site/news/news1677.shtml
Думаю, что в первую очередь следует обратиться к нашему депутату в Киевсовете - Александру Мищенко.

Перейти до статті №1792

Мария  02.09.2015 20:07
Я живу на ул.Алма-Атинской (остановка Профсоюзная),рядом леса нет, но вонь стоит от мусора, когда возвращаюсь с работы (с 17.00-19.00), я пыталась узнавать у соседей, живущих рядом откуда такие запахи. Они говорят, что на заводе по ул. Алма-Атинской,8 стоянка мусорных автомобилей. Кругом жилые дома. Куда обращаться, чтобы наши власти приняли меры?

Перейти до статті №1792

admin  31.08.2015 19:22
Спасибо, исправили ссылку.

Перейти до статті №1182

Alex  31.08.2015 19:15
В группе видео удалено. Вот новая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=gzF7Mycx_FI

Перейти до статті №1182

Юлия  29.08.2015 16:26
Уважаемые родители микрорайона ДВРЗ оброащаю Ваше внимание на то, что В Киеве патрульная полиция задержала мужчину, который стрелял из окна дома по улице.
Когда выпускаете детей на улицу предупреждайте, чтобы они не гуляли под окнами жилых домов. Не факт, что такие стрелки не появятся в любом доме и не начнут пулять по Вашим орущим детям. Для детей есть специальные игровые площадки.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Віктор  25.08.2015 13:55
Абсолютно не реагують на те, що під будинком розпивають спиртні напої , часом більше 30 чоловік там, весь час сварки, бійки. Проїзжають повз, працюють лише на виклик. Заїзжають до магазину, поруч сидять натовпи розливають бухло , їм все одно. Більше того ще й селфі з ними роблять. Приїзжають на бійки, жодного разу нікого не затримали, хоча стояли люди й казали, що ось вони 5 одного били. О другій ночі стоїть машина, грає музика близько 12 чоловік бухає...проїзжають повз. Викликали, вони приїхали попросили їх піти і все. Через 15 хвилин всі повернулися.

За місяць перетворилися на мусорню.

Перейти до статті №1889

Всегда  24.08.2015 09:05
Вот только путь к истине и просветлению человеку указал Творец. Работать надо, много работать, созидать для своей семьи, н.п., страны и тогда наступит гармония с собой и внешним миром. Даже если в этом нет материального смысла. А без труда, человек не находит себя, мается и мешает нормально жить другим.

Перейти до статті №1958

Всегда  24.08.2015 08:34
Понравилось. Даже приятно удивлён ...

Перейти до статті №1958

Светлана  21.08.2015 22:44
Уже давно пора на ДВРЗ троллейбус провести. Или метро. А то дома строят, население ДВРЗ увеличивается. А у нас только трамвай. А трамвай стал... в маршрутку не влезть. Да и не у всех деньги на маршрутку есть. Почему бы нашим депутатам не штаны протирать, а решать насущные проблемы граждан. А то как идут на выборы золотые горы обещают. А после выборов так их и не слышно!!! Вот вдоль забора Поликлиники дорогу для транспорта сделали, а о пешеходах забыли. Пешеходы наверное по воздуху должны передвигаться. А посмотрите на тротуары перед подъездами - одни ямы и колдобины можно ноги поломать.

Перейти до статті №1955

Людмила  19.08.2015 22:34
Цитата `На жаль, школи №11 та №103` - хочу сказати слово захисту на рахунок вчителів. Так ось не вчителі винні в тому, що до їх школи ходять діти, яких батьки не мотивують на навчання!!!! Мій син навчався в 11 школі!!! Зараз навчається в Університеті ім.Грінченко (2 курс магістратури історичний факультет) на бюджеті!!!! Низький уклін вчителям 11 школи!!!

Перейти до статті №1951

Юлия.  15.08.2015 12:37
Обращаюсь к родителям, проживающим по ул.Марганецкой,22 которые выпускают своих малолетних детей и не следят за ними. Дети с самого утра и в течении дня орут прямо под окнами. Бьют бутылки. Кидаются друг в друга камнями... Дерутся палками. Они же могут покалечить друг друга. На замечания дети не реагируют. Я понимаю, что это дети и значит у них такие больные на голову родители... Но надо что-то делать тогда с родителями. Причём рядышком есть прекрасная детская площадка. Но не понятно почему эти дети предпочитают играть именно под окнами жилого дома.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

admin  12.08.2015 10:24
Андрію, дописали. Або запропонуйте свій варіант :)

Перейти до статті №1940

Andrii  12.08.2015 10:18
Ну и о чем эта карта говорит? Многие и не соображают, что это за красное пятно. Подумают, что пол мира признали. Слабенький креатив. Нужен обязательно перечень, если можно считать Абхазию и Северную Осетию государствами.

Перейти до статті №1940

Олександра  12.08.2015 01:10
Городской колл-центр 15-51 переполнен жалобами на запах гари по ночам, но ситуация не меняется. В Подольском районе (в районе издательства `Киевская Правда`) через каждые 2-3 ночи слышен невыносимый запах гари, похожий на горение пластмассы или резины. На улице ночью+ 29 градусов, окна открыты, а жаловаться, похоже, некому. Только за 6 августа 2015 г. на страничке 15-51 письменных жалоб огромное количество. Просто по ночам предприятия жгут мусор, чтобы не платить деньги за его вывоз и утилизацию. А здоровье киевлян никого не интересует. Как бы фантастично это ни звучало, но похоже, что необходимо обращаться в международные организации, коллективно обращаться в суд и т.д.

Перейти до статті №1792

Andrii  10.08.2015 10:30
В `Биті Є` не тільки про ДВРЗ, там і інші райони Києва `правильно` були згадані. А про ДВРЗ, так мова йшла здається про вул.Новоросійську, там СТО мало б бути

Перейти до статті №1936

Alex  09.08.2015 19:00
И что делать что-бы они перестали? Всё время в 1551 жаловаться? Есть идеи?

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Светлана  09.08.2015 15:53
Уважаемый Сергей Соколов. Я Вам очень благодарна за то, что Вы делаете. Просто у меня такое впечатление, что мало кто из жителей ДВРЗ знает о Вашем сайте. Лично я о нём узнала чисто случайно, когда искала информацию о нашем микрорайоне. Кроме того не мешало бы депутатам, которые будут баллотироваться на нашем округе знать о Вашем Сайте и ознакомится с проблемами жителей. А то вспоминают о людях только тогда когда идут на выборы... а как только их выбрали тут же забывают зачем они туда шли и кто их выбирал. Причём на сайте поднимаются проблемы, которые мешают жить 1000 людей.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Сергей Соколов  09.08.2015 14:42
Светлана, функции сотрудников сайта - поиск и обработка информации перед её публикацией. Целью наиболее важных публикаций является способствование в формировании общественного мнения по различным вопросам. А общественное мнение должны (в теории) учитывать представители власти. Вот примерный круг наших добровольных обязанностей. Что касается битья головой о стену - в основном с Вами согласны. Но остаёмся оптимистами.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Светлана  09.08.2015 14:13
Здравствуйте, Сергей. Спасибо огромное Вам за позитивную и познавательную информацию. Также большое спасибо, что на сайте можно написать о проблемах, беспокоящих жителей ДВРЗ. Только вот не могу понять, то ли жители ДВРЗ не знают о Вашем сайте, то ли понимают, что куда бы они не обращались - это как биться головой о стенку... Поднимается вопрос о том, что по ночам не чем дышать. Проблема как была, так и осталась. Поднимается вопрос о грохоте ночью - проблема как была, так и осталась. Поднимали вопрос о наливайке. Покак не пришли не разгромили. Получается, для того чтобы перестали нас травить жителям нужно самим искать источник и тушить. Для того, чтобы прекратился грохот люди туда идти должны с дубинками? Посмотрите на тротуар возле дома по ул.Марганецкая,22. Там же яма на яме. Можно ноги поломать. А за домом под окнами месяцами никто не убирает!!! Дворники говорят, что им месяцами зарплата не выплачивается.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Светлана  09.08.2015 14:02
Ничего не изменилось. Как громыхали в ночное время. Так и громыхают!!! Им что в лоб, что по лбу!!!Кроме того в парке за Домом Культуры молодёжь развлекается всю ночь (пьяные вопли, визги) и никто никак не реагирует!!! Что есть милиция, полиция, патрульная служба... что её нет!!! Я лично изменений не заметила!!! Причём в парке ночью малолеток!!! И куда смотрят их родители? Если их таковыми можно назвать?

Перейти до статті:  "Хто пищить вночі на ДВРЗ?"

Всегда  07.08.2015 09:39
Спасибо за статью

Перейти до статті №1931

Светлана  06.08.2015 14:00
Поддерживаю Екатерину. Нас травят ночью. И оказівается не только на ДВРЗ. Только у меня складывается такое впечатление, что жителям ДВРЗ на всё наплевать. Ладно Вам плевать на себя и своё здоровье. Но дети тоже дышат этой гадостью. Неужели на детей тоже плевать? http://kievnews.glavcom.ua/news/39044.html А грохот на ДВРЗ среди ночи - это вообще жесть. То ли метал разгружают. То ли идёт сцепка вагонов идёт в ночное время. Неужели всё это нельзя делать днём. Типа мы работаем не спим, так весь микрорайон должен на ушах стоять. Ладно зимой можно окна закрыть. Но летом просто невозможно спать. Спрашиваю у соседей - у всех та же ситуация - но никто не знает куда обращаться.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Всегда  03.08.2015 07:31
По классике при создании парка дорожки асфальтируют после того, как люди их `протопчут`. У нас, похоже не пользовались этим правилом и мы не представляем себе дворов и скверов без тропинок наискосок. Приятно, что на Ленинградке учли пожелания людей ходить в нужном им направлении

Перейти до статті №1924

Марія  01.08.2015 21:56
хотілось би щоб біля будинків 39 банкомат поставили, а то треба або на гродненську або в кінець дврз ходити.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Светлана  30.07.2015 22:47
Уважаемый администратор убивать жителей Украины в Украине тоже вроде неправильно... Весь мир считает, что Путин преступник, а в Российских православных церквях Украины славят правительство России... И Вы считаете что это нормально? Ну что ж - Вы хозяин на этом сайте - это Ваше право!!!

Перейти до статті №1917

admin  29.07.2015 21:34
Светлана, Ваш комментарий не подтвержден по следующей причине (см. раздел `Про сайт`):
`Не дозволяється розміщення лайливих і образливих коментарів, таких, що містять грубі, расистські або наклепницькі і тому подібні висловлювання. У будь-якому коментарі заборонено вживати прізвиська, особисті нападки, расистські вирази і ненормативну лексику. Такі коментарі на сайті розміщені не будуть.`

Перейти до статті №1917

Andrii  29.07.2015 10:30
Не хочется много писать, но полный бред написан от всегда. Тут смотря с какой стороны подойти. Всегда - вашу точку зрения можно изложить и другой немощностю, как инфантилизм. Или жить всегда за счет папы и самому никак не развиваться, причем папа уже давно состарился и развиваться не может, да особо и не хотел. Или жить за счет кого то, или быть неудачником и т.д. Про последствия писать не буду

Перейти до статті №1895

Andrii  29.07.2015 10:18
Я думаю, що деяким і великі літери не допоможуть, як і можливо цим літнім мужичкам. Бо не звикли, `как это мусор разделять; как это газ дорогой и теперь я не могу зимой сидеть в своей любимой хрущевке, которую мне сов. власть дала, с нагретым воздухом внутри до 30 градусов тепла со всеми откытыми форточками; как это плюнуть нельзя возле лавочки или мусор отнести к соседней, потому что уроды возле этой лавки урну не поставили; и ваще раньше за нас всегда кто то другой думал и жить было лучше`

Перейти до статті №1918

Andrii  29.07.2015 10:10
Може то жіночки, симпатичних хлопчиків з нової патрульної поліції підманювали, а не заблукали ). Мєнтів би в житті ніхто не викликав, бо мєнти їх би там і порєшалі!

Перейти до статті №1916

Всегда  29.07.2015 09:04
А что в Украине действует только Киевский патриархат, или он самый большой в стране? И что такое Русь-Украина или Русь-Белорусь? Хватит промывать мозги.

Перейти до статті №1917

Екатерина  28.07.2015 23:30
Сегодня показывали по телевизору сюжет о том, что соседи избили до полусмерти своего соседа за то что он бросил окурок, из-за которого сгорела их квартира. В семье квартира которых сгорела трое детей. Неуважаемые курильщики - будьте людьми. Мало того, что Вы травите себя!!! Это Ваше право, если мозгов нет. Так из-за Вас могут пострадать люди. И не факт, что потом не пострадаете Вы!!! Может пора уже наказывать рублём курильщиков, которые бросают окурки из окон.

Перейти до статті №1792

Екатерина  26.07.2015 22:01
Может быть и ДВРЗ, может быть и отдыхающие, но людям от этого не легче... Сколько всяких разных служб на шее киевлян сидят... Может пора уже поднимать задницы и идти работать, а не рассказывать, что народ безмозглый во всём виноват... Штрафовать нарушителей... причём не на копейки, а на 1000. Или заставлять работать на благо Киева и жителей Киева... посмотрите сколько окурков под окнами валяется... Мне вот интересно на ДВРЗ Дворники вообще есть? Или они только за зарплатой приходят? Особенно во дворах под окнами месяцами никто не убирает.

Перейти до статті №1792

Екатерина  26.07.2015 21:46
Опять гарью воняет по ул.Марганецкой дышать просто невозможно!!!! Это что лес начали выжигать новые владельцы участков - АТОшники? То одни выжигали лес годами дышать нормально не давали.... теперь другие? Когда уже жителям ДВРЗ дадут покой?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Andrii  24.07.2015 11:00
Вітання!

Перейти до статті №1909

Всегда  17.07.2015 07:42
Болезнь папафобия.
Симптомы: проживать в квартире, которую заработал отец, существовать за счёт продажи имущества заработанного родителем, убрать из квартиры все, что напоминает о гадском папе, ненавидеть папу из-за того, что любовник мамы жил гораздо лучше, запрещать детям хорошо говорить про деда.
Последствия: быстрое обнищание, несостоятельность, зависимость, бессмысленность, одиночество, немая и безразличная кукушка.

Для профилактики и лечения применяется тяжёлый труд за копейки на чужого дядю.
При интенсивном лечении прояснение затуманенного разума происходит за короткий период. Побочные эффекты (передаются по наследству):
похудание, раздражительность, проблемы в семье;
обострение чувства справедливости, лютая ненависть к владельцам великих капиталов нажитых нечестным путём, параноидальная беспощадность к инакомыслию, национал-социалистическая революция;
тяжелые и невосполнимые утраты, неоправданные и безвозвратные потери, животный садизм, реализация низменных наклонностей, кровавые расправы;
дестабилизация, развал, предательство идей, бессмысленность жертв, осуждение, растаптывание любимых идолов, заискивание перед врагами;
нищая и обездоленная старость, забвение, безысходность, дето и внукофобия.

Такое папури на исторические темы

Перейти до статті №1895

admin  16.07.2015 14:54
Світлано, дякуємо за коментар. Для уникнення непорозумінь підписали фото, яким проілюстрована замітка.

Перейти до статті №1894

Светлана  16.07.2015 14:42
Доброго дня, в мене зауваження щодо зображення, воно не є дійсним. Тому я прошу замінити його!
http://www.dniprovec.com.ua/pri-pidtrimtsi-golovi-dniprovskoyi-rayderzhadministratsiyi-zhiteli-dvrz-realizuyut-masshtabniy-proekt-dlya-ditey/

Перейти до статті №1894

Всегда  11.07.2015 20:08
Спасибо

Перейти до статті №1892

Марина  10.07.2015 16:29
Благодарим за отзыв о спектакле

Перейти до статті №1891

Екатерина  10.07.2015 13:58
Подскажите пожалуйста в подвале по адресу Марганецкая.22 когда нибудь травить крыс будут? Скоро крысы табунами ходить будут.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Всегда  10.07.2015 11:32
Дякую

Перейти до статті №1891

Всегда  09.07.2015 21:55
Знакомый жаргон с подозрением и ярлыками в отношении любого, кто не мычит со всеми. Хоть немного отличайтесь друг от друга. Именно для таких как ты, и проходит показуха. Теперь по теме и коротко. Негативные явления в правоохранительных органах напрямую связаны с проблемами во многих сферах, в том числе, и в обществе. Они известны всем вменяемым людям. Их необходимо срочно решать вместо этого деньги и время тратятся на Потемкинские деревни для электората. Время рассудит.

Перейти до статті №1889

янеа  08.07.2015 23:27
і ще вкрай не вистачає знаку обмеження швидкості `20` на вилиці Двінська і Сивашська. Водії тут постійно порушують ПДД

Перейти до статті №1756

Andrii  08.07.2015 12:39
Бот Всегда. А ты хочешь ничего и не пробовать менять? Или ты сам **** корумпированый мусор?

Перейти до статті №1889

Всегда  08.07.2015 12:08
Показуха, марнотратство, а час минає

Перейти до статті №1889

Екатерина  05.07.2015 18:25
У чиновников работа такая отписки писать))) А вот как можно повлиять на людей из частного сектора, которые вместо того, чтобы убирать мусор сжигают его? Как повлиять на куряг, которые считают своим долгом выйти когда им захочется на балкон и курить. Особенно после 22.00. Летом - это вообще жуть.... Ну травите себя - это Ваше право, хоть жрите свои сигареты. Почему дети должны дышать этой гадостью?

Перейти до статті №1833

Всегда  03.07.2015 08:52
Название серий: `Цена предательства`, `Расстрел товарища`, `Любовь Плохиша` (здесь будут сниматься голыми - любовь есть любовь), `Обманутые надежды`, `За что на самом деле боролся Плохиш`

Перейти до статті №1885

Всегда  03.07.2015 08:35
Это Оскар... Есть ещё потрясающие, оригинальные и своевременные темы, например: `Твой продедушка Мальчиш Плохиш-Левинзон`. Снимать можно рядом, по адресу: ул. Коллекторная, 1.

Перейти до статті №1885

Юрий  01.07.2015 14:53
А мне кажется хорошо было бы возродить на том месте летний кинотеатр с необходимой инфраструктурой и зоной отдыха

Перейти до статті №0712

Всегда  30.06.2015 08:23
Лицемерие

Перейти до статті №1874

Всегда  25.06.2015 08:11
Не надо расставлять акценты, за вас это сделает история. Мгновенья раздают - кому позор, кому - бесславие, а кому - бессмертие.
Те из нас, кто изучал не только политическую историю, а копнул глубже и интересовался возникновением славян (в популярной литературе этого вопроса касался, например: Л.Гумелев), а также те, кто не боятся называть вещи своими именами высказывают предположение, о том, что в относительно недалекой перспективе на этих землях будут жить люди с другим цветом кожи и разрезом глаз. Мы плохо размножаемся и плохо работаем. Так что берегите себя. Сайту спасибо за напоминание о празднике.

Перейти до статті №1870

Всегда  21.06.2015 08:35
Спасибо, настроение подняли!

Перейти до статті №1866

Алекс  19.06.2015 20:10
а то я уже начал было думать, что это покращення с нефтебазы под Васильковом пришли на наш лес, что он побелел

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

admin  17.06.2015 08:37
Узнаем. Сообщим.

Перейти до статті №1861

Всегда  17.06.2015 06:14
В свободной продаже будет?

Перейти до статті №1861

Всегда  15.06.2015 07:25
Очень своевременно. 9 мая отмечать нельзя, а секс-тренаж необходимо. ЛГБТ сообщество организовует? Что бы уж совсем не выглядеть идиотами решили патриотично прогнать на СССР и Россию. Историки спорят? Почему пожалели красок: археологи и астрономы дискутируют. Ради красного словца Павлик как-то сдал отца. Когда говорят известные, в данном случае пранкеры, всегда вспоминаю подписи на детских рисунках: это небо, это рыбка ...

Перейти до статті №1856

Всегда  12.06.2015 19:12
Чому ми такi бiднi? Бо дурнi ...

Перейти до статті №1855

admin  12.06.2015 05:54
Вопрос:почему на камере белый лес? все белое http://lisky.org.ua/site/news/vflow.shtml
Ответ: Причина некачественной картинки (инверсионное изображение) - в сбое программного обеспечения вебкамеры. Перезапустили камеру. Спасибо за комментарий!

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

алекс  11.06.2015 18:25
почему на камере белый лес? все белое http://lisky.org.ua/site/news/vflow.shtml

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Всегда  04.06.2015 09:11
Хотел ещё рассказать про Пекин, но в свете последних изменений в законодательстве не уверен, что обо всех можно писать хорошо. А вот про Грузию точно можно, так почему бы не воспользоваться. В Батуми вдоль побережья (мимо порта и пляжей) Чёрного моря построили крутую, искуственную, красную, многокилометровую велодорогу и рядом похожую пешеходную. По бокам посажены одинаковые и красивые пальмы. Через определённые расстояния, вдоль этой дороги, пункты проката велосипедов (можно проехать и в любом пункте сдать велик). Я был там в начале сентября ещё при Саакашвили, отдыхающих на пляже и катающихся почти не было (только местные ближе к вечеру подходили), но размах и дороговизна обьекта впечатляют.

Перейти до статті №1845

Всегда  04.06.2015 07:42
Я всегда больше верю в то, что вижу своими глазами.
В Европе не видел моды на велосипеды. Там люди ездят в хороших авто, по хорошим дорогам, на хорошем бензине. А вот в бедных странах Юго-Восточной Азии (например во ВьетнНьячанг курорте Ньячанг), мода на велосипеды сногсшибательная. Ещё много лисапетных батальонов в наших селах или в Западной Украине, например по маршруту на Шацкие озёра (кто ездил меня поймёт).
При этом, условия для велосипедистов в нашей стране создавать надо, правда после того как будут созданы нормальные условия для пешеходов, но это уже другая, пугающая своей широтой тема.

Перейти до статті №1845

Andrii  03.06.2015 11:52
Чиновнички как обычно, отписались )

Перейти до статті №1833

Andrii  03.06.2015 11:50
Цікаво, а кому це не подобається?

Перейти до статті №1835

Andrii  03.06.2015 11:50
Героям Слава!!!

Перейти до статті №1835

Andrii  03.06.2015 11:46
ХаХаХа, а мусора як завжди нічого не бачили, нічого не чули і невіть не знають на якому з нелегальних металобрухтників воно лежить

Перейти до статті №1837

Andrii  03.06.2015 11:43
Цікаво, а чим озерр на ДВРЗ відрізняється від Тельбіна? Може тим, що Тельбін трішки глибший. Зате скільки поруч багатоповерхівок, каналізацій і будівництв

Перейти до статті №1844

Андрій  03.06.2015 11:41
Варвари, його можна було спокійно взяти і помістити в якийсь ящик і передати пасічникам. Це можливо нова сім`я відокремилась

Перейти до статті №1843

Максим  30.05.2015 08:53
Много лет регулярно проезжал рядом на учебу - скульптура была хорошо видна из окна транспорта по просп. Воссоединения. Всё недоумевал, что за странная `стилизованная ёлочка`. По иронии, название узнал только сейчас, когда она пропала.

Перейти до статті №1837

Александр   27.05.2015 21:50
Очередная отписка !! Работы ноль !!!!

Перейти до статті №1833

Всегда  27.05.2015 19:05
Спасибо за информацию

Перейти до статті №1832

Сергей  26.05.2015 10:27
Идея отличная. Но! Во-первых, давайте не путать отдыхающих (пикничок/шашлычок), которые за собой потом убирают, человека и гадящих персонажей, которые посидят, нагадят и уйдут. А во-вторых надо есть слона по частям. Думаю в первую очередь проблема - браконьерство (ловля сетями и на браконьерскую снасть. Не удочку или спиннинг!) и машины. Которые заезжают в основном с Березняковской. А то начнёт каждый по своему разумению один курильщика щемить, другой отдыхающего. И беспредел начнётся.

Перейти до статті №1782

Евгений  25.05.2015 15:53
`Северный рукав называется - Дарницкий мелиоративный канал, он впадает в Десенку`
В 70-х годах прошлого века там щучка даже водилась :)(по теперешнему адресу Петра Вернигоры,9)

Перейти до статті:  "Дарница"

Всегда  22.05.2015 19:20
В нашей демократической стране, со свободой слова, истерическим уважением политических оппонентов и национальных меньшинств, толерантного подхода к историческим событиям и т.д. осталось решить исключительно проблемы гей-альянса. Браво бесстрашным СМИ которые не боятся поднимать эту тему.

Перейти до статті №1824

Ольга  16.05.2015 13:45
Дуже дякую за новину! Раніше купувала IKEA у Більшовику, тут набагато нижчі ціни, ще й у сусідньому будинку можна забрати замовлення!

Перейти до статті №1795

Всегда  11.05.2015 09:42
Светлая память и низкий поклон Герою.

Перейти до статті №1803

Всегда  08.05.2015 17:07
Пропаганда.

Перейти до статті №1800

Дмитрий  06.05.2015 12:56
Есть информация, что источник вони - ДВРЗ, который ночью выпускает газы.

Перейти до статті №1792

Andrii  06.05.2015 12:44
А чого він виперся на зустрічну смугу? Бідний водій авто, людині стрес тепер

Перейти до статті №1797

Людмила  01.05.2015 23:16
Уважаемые жители микрорайона ДВРЗ вот мне интересно - это только я не могу окно открыть в квартире когда темнеет? Не могу понять что происходит в нашем микрорайоне? Мои окна выходят на парковую зону. Во дворе воняет гарью. Дышать в квартире просто невозможно...((( Неужели всех остальных жителей такая ситуация устраивает? Причём как ни странно в течении дня всё нормально. Ситуация повторяется из года в год когда наступает тепло. Может кто-нибудь подскажет куда обратится?

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Людмила  01.05.2015 23:02
Хто б перевірив якість повітря зараз. Як тільки темнішае, то хоч противогаз надягай. Хто що палить не зрозуміло, але дихать к квартирі просто не можливо. Вікна в будинку виходять на парк, що за будинком культури. - 01.05.2015 р.

Перейти до статті №0528

Andrii  29.04.2015 17:47
А мєнти показують розкриття злочинів, чи вони як завжди тільки фіксують...

Перейти до статті №1787

Сергей  29.04.2015 14:57
Земляки!!! как приятно видеть свою работу))))))))) земляки 20 мин времени и моток скотча.ну и тонера на рабочем принтере... за время расклейки подошло 2 человека, парень и женщина оба предложили помочь, приятно как было!!!

Перейти до статті №1767

Всегда  18.04.2015 20:46
А потом обсуждали на работе и на лавочках. Из украинских современников, по моему мнению, кроме Бузины и читать-то было особо некого, а в своём жанре так и точно он был одинок. Теперь и его нет, но что вам до него фанаты Андруховича.

Перейти до статті №1775

Всегда  18.04.2015 20:38
Можно много кокетничать на тему: `я никогда не была фанатской его творчества`. И трусливо мычать что-то в духе времени, не выделяясь из толпы. Однако книги Бузины издавались одним из самых больших тиражей в Украине среди современных украинских писателей. Его колонку в газете Сегодня читали обязательно и те кто был с ним не согласен.

Перейти до статті №1775

Krigolam  14.04.2015 21:04
В нашем случае не верю в пользу от видеокамер. Думаю в Чехии мусорят многочисленные приезжие, которых можно выдворить. У нас же не сомневайтесь это делают соотечественники. В СМИ необходимо чаще этот вопрос поднимать, правда у олигархов, которым они принадлежат другие приоритеты, плюс у детей в образовательных заведениях воспитывать нетерпимость к нарушителям чистоты, но там сейчас тоже заняты перевоспитанием на другую тему. Откровенно говоря проблеме уже много лет и я пессимистично отношусь к перспективам ее решения в обозримом будущем.

Перейти до статті №1767

Krigolam  14.04.2015 20:52
Людей, которые живут по принципу - если нет мусорки бумашку в карман не мало, но от этого не легче. Пока в столице и вокруг кучи несанкционированного мусора, озера засыпанные строительными отходами, начинать говорить о каком-то достоинстве смешно. В Парке Партизанской Славы группа людей работала на субботнике, после села отмечать и за собой не убрала. На островах Днепра в черте города горы мусора завезенных лодочниками, кто их и как будет убирать непонятно. Видимо необходимо для борьбы с этой проблемой более активно объединяться в группы.

Перейти до статті №1767

Лидия  06.04.2015 23:28
Сейчас врачи без финансовых `угощений` даже укола не сделают...

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Андрій  03.04.2015 13:10
А яка причина зробити самогубство?

Перейти до статті №1750

Георгий  01.04.2015 09:06
А бабок с `кравчучками` как считать будут,или пассажиров с чУмаданами направляющихся в отпуск?

Перейти до статті №1747

Всегда  27.03.2015 11:04
Правильно сберегите хотябы то, что Советская власть оставила

Перейти до статті №1729

Всегда  27.03.2015 10:48
Спасибо за информацию

Перейти до статті №1731

Анна  23.03.2015 12:40
Добрый день.
В поликлинике на ул.Рогозовской творится беспредел. Все об этом знают...но все боятся сказать.. В стоматологическом отделении ( с этим столкнулась лично) просто от руки врач выписывает тебе сумму проплаты и удивляется, если задать вопрос за что я плачу конкретно...
Прайс существует в бухгалтерии...так как врачи его не опказывают, я обратилась в бухгалтерию просмотреть прайс...конечно же в прайсе цены в 5 раз меньше , чем те, что выписываеи врач на оплату наличкой...Бухгалтер начинает говорить, чт нового прайса еще нет, и что врачи сами высчитывают стоимости...но это же бред...как такое может быть???? врачи не имеют права брать деньги в руки!!!!! я такого уже давно нигде не видела...
Что касается детских прививок и их распределения..здесь только одно можно требовать-прозрачного отчета!!!!.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Данила  20.03.2015 17:24
За счёт Киевской общины, в центре Киева, для киевлян-АТОвцев находится земля и строится 35ти этажный дом. Квартиры-солдатам, а лес-народу!
Депутаты идут на ...........

Перейти до статті №1710

Ирина  20.03.2015 16:02
За правду......? Вы бессовестный и не порядочный человек, только такому человеку мог прийти подобный бред!!!Я была у Олександра Григорьевича Мищенко на приеме и мне он очень помог, как и другим жителям на ДВРЗ. Все мои знакомые, которые обратились к нему получили не только материальную помошь, но и дельные советы.Я ему очень признательна и скажу вам открыто, что первым на своих же `Вилах` будете Вы, т.к. жители ДВРЗ за него в огонь и в воду.

Перейти до статті №1716

Лана  19.03.2015 22:39
Как и обещали, провели депутатский прием. Людей было много, вопросы разные. Но почему то товарища `За правду` не увидели и не услышали.Видно либо вилы не смог найти, либо смелости идти на депутата с вилами не хватило. А приемная работает с июня прошлого года и всю осень прием на ДВРЗ проводили в ЖЕКе. Научитесь читать, господин `За правду`!

Перейти до статті №1716

Всегда  19.03.2015 16:19
Не вошло в первую часть текста упоминание о монастыре крымских армян Сурб Хач (ІV в.) - памятник национального значения Украины

Перейти до статті №1720

Всегда  19.03.2015 16:13
народы похожие на них). Из числа известных крымских армян, большая диаспора которых проживает в Ростовской области, вспоминается художник Айвазовский, много других, ярких личностей, например Луспекаев (таможенник из х/ф Белое солнце пустыни). Следует также отметить, что крымские греки, болгары и армяне, на мой взгляд легко интегрируются в славянскую среду и не выделяются из нее, думаю поэтому их культура слабо представлена в нашем эфире массовой информации. У меня это ассоциируется с магнитным полем, которое существует независимо от нас и от наших знаний о нем.

Перейти до статті №1720

Всегда  19.03.2015 15:59
Жаль, что данное мероприятие, на мой взгляд, преследует скорее политические цели. Тем не менее, хоть так, широкие массы узнают краем уха культуру народов, которые проживают вместе с нами. Почему бы не прорекламировать дни культуры болгар, венгров, румын и т.д. проживающих в Украине. И им будет приятно и нам не лишним совместить свои предрассудки с увиденным. Поинтересоваться кто такие полищуки, пинчуки или русины. Видимо для этого время еще не пришло или уже прошло.
В последнее время, когда речь заходит о коренных народах Крыма упоминаются, как правило, только крымские татары, при этом вряд ли случайно, забывают о многонациональности полуострова. Вообще-то к коренным народам Крыма, пусть будет по моему мнению, следует относить, например, тех же крымчаков, караимов и т.д. Малочисленная группа караимов проживала и в Киеве, оставив нам на память о себе караимскую кенасу (Дом актера).
Кроме крымских татар, полуостров издавна населяли греки, следов пребывания которых неисчислимое множество, а также другие народы, среди которых, например, болгары, евреи, крымские армяне. Крымские армяне отличаются от закавказских армян, плохо понимают их язык и никогда не жили на территории современной Армении. Болгария, Греция, Израиль, Армения не проявляют свой политический интерес к Крыму (не помогают и не защищают н

Перейти до статті №1720

За правду!  19.03.2015 15:13
А чому прийом `ВІДНОВЛЮЄТЬСЯ`??? Наскільки я знаю, прийомної Міщенка на ДВРЗ НІКОЛИ НЕ БУЛО (НІ ЗА ЧАСІВ БАЛОТУВАННЯ В ДЕПУТАТИ, НІ ЗА ЧАСІВ ДЕПУТАТСТВА). ЦІКАВИЙ ФАКТ: наш ДУПУТАТ Міщенко О.Г. цілий рік не згадував про своїх виборців, а коли зрозумів, що чергові вибори в КМДА відбудуться восени 2015 року (то швидко згадав про тих, хто не так давно йому повірили)! Наш любий ПАН Міщенко, після того, як отримав ДЕПУТАТСЬКИЙ МАНДАТ і думать забув про мікрорайон ДВРЗ, який його підтримав, повіривши його обіцянкам та контрактам з населенняв. В контрактах з населенням йшлося про таке: Якщо Міщенко О.Г. стане Депутатом КМДА, він буде надавати ПОСТІЙНУ допомогу (В ТОМУ ЧИСЛІ Й МАТЕРІАЛЬНУ), на протязі свого ДЕПУТАТСТВА, ВСІМ, хто ПІДПИСАВ З НИМ КОНТРАКТ. Як відомо, по сьогоднішній день, НІХТО З ТИХ, ХТО ЗАКЛЮЧИВ КОНТРАКТ, ЖОДНОЇ ДОПОГИ ВІД МІЩЕНКА НЕ ОТРИМАВ!!! ПАН МІЩЕНКО О.Г.- ми не хочемо бачити Депутатів перед черговими виборами! Ми хочемо бачити їх постійно і постійно ходити до них на прийом, вирішувати з ними наболілі питання!!! `А НЕ ШУКАТИ ВІТРА В ПОЛІ!`, ЯК ЦЕ ВИХОДИТЬ З ВАМИ. НАМ ПОТРІБЕН ДЕПУТАТ, ЯКИЙ БУДЕ ВІДСТОЮВАТИ НАШІ ПРАВАК В КМДА, А НЕ ТОЙ, ЩО ЗАБУДЕ ПРО ПРОБЛЕМНЕ ДВРЗ, Я ТІЛЬ МЕШКАНЦІ ЗА НЬОГО ПРОГОЛОСУЮТЬ І ВІН ОТРИМАЄ МАНДАТ.
ВИСНОВОК: краще не приїжджайте на ДВРЗ, бо люди Вас зустрінуть з вилами і будуть

Перейти до статті №1716

Село перемогло  17.03.2015 21:08
Бредовые сравнения. Трусливое мычание.

Перейти до статті №1713

Максим  16.03.2015 10:58
О вреде сжигания травы, а также её кошения, недавно вышли статьи в журнале `Наука и жизнь`: \nстатья 1; \nстатья 2.

Перейти до статті №1714

Светлана Ивановна  13.03.2015 13:25
Леонид Николаевич Воробьев - мой свекор, его потомки живут в Великом Новгороде, большое спасибо за Ваш проделанный труд ....

Перейти до статті:  "Четырнадцать месяцев подполья ДВРЗ."

Anton  13.03.2015 11:28
Я считаю что Наталія Веселова должна ... со своей инициативой. В центре распилы закончились так они к окраинам полезли... Быковню тоже под эгидой отселения Русановских садов распродают.

Перейти до статті №1710

Андрій  10.03.2015 12:25
Боже це ж такими срачами треба ходити. Краще б на Русанівці, де може трохи чистіше, бо парк, розповіли б історію і все. На Славутичі треба ступати мусором, там вже немає природньої берегової лінії, тільки сміття!!!

Перейти до статті №1706

Марія  07.03.2015 11:52
Зрозуміло..Якби у власника було б все в порядку з документами, то він за свій рахунок не будував би майданчик.!!!!!
А чи законно встановлена газова заправка на зупинці Бакалія ?виросла як гриб... і по нормативами чи відповідає розположенню від дороги та житлових будинків?

Перейти до статті №1699

Виталий  06.03.2015 12:07
Эх, если б на Довбуша был такой трамвай )))

Перейти до статті №1685

Ольга  03.03.2015 23:58
Спасибо, что разместили мою информацию об уроках верховой езды на ДВРЗ!!! Очень приятно. Можно ли сотрудничать с вами, Сергей, относительно, взаиморекламы интернет-ресуров? Мои тел.: 066-880-30-67, 097-809-03-08. Спасибо. \n \nСсылка на заметку `Уроки верховой езды на ДВРЗ`.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

Филатов Александр  28.02.2015 18:38
Киевская власть хочет украсть у города 100 гектар леса, непосредственно прилегающего к городу в районе ДВРЗ и поселка Быковня!
Якобы это единственная возможность обеспечить воинов АТО дачными
участками. Сметливые у нас чиновники. На фронте им бы цены не было

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

admin  27.02.2015 09:03
Реєструємось на якому сайті? Київенерго? А то читачі подумають, що на `Лісках` :)

Перейти до статті №1230

Володимир  27.02.2015 02:14
1.Реєструємося на сайті, просимо виставити рахунок на ел. пошту
2.Проплачуємо
3.Йдемо в центр обслуговування на призначений час з документами.
4. Там домовляємося, коли встановлять
5. Крок за Вашою редакцією.

Перейти до статті №1230

Геннадий  26.02.2015 21:22
Зачем дубликат ключей? Сразу квартиру.

Перейти до статті №1432

Лана  26.02.2015 14:26
Пусть земля ему будет пухом! Светлой души был человек!

Перейти до статті №1681

Andrii  25.02.2015 11:56
Всегда, что вы подразумеваете под `стадным рефлексом` и тем более `ложью`? Конкретно, где ложь?

Перейти до статті №1674

Всегда  25.02.2015 09:27
Читаю вас всех и понимаю, что воодушивляемые своей возвышенной ложью и стадным рефлексом ещё много бед стране принесете.

Перейти до статті №1674

Andrii  24.02.2015 18:12
Тошно на тесленка смотреть, пиарщик такой, на каждом вкопаном столбике тесленко написано. Доску погибшему открывали в школе, так и он там же. Т.е. главное не про погибших думать, а себя при этом показать и похвалить. Какой мол я заботливый. Интерестно он хоть сейчас вспомнит кому там доска была открыта....

Перейти до статті №1674

Andrii  24.02.2015 18:10
А молился кто? не этот ли батюшка, что с церкви возле ДК, так говорят он такого мнения: `поснимайте тряпки (жовто-блакитні), прийдет путин, вас с лица земли сотрет`

Перейти до статті №1674

Майданка  24.02.2015 17:45
Ответ Олегу. Во-первых -`вспомнили падших`, наверное все таки`павших`.Поминальный обед из холодных блинов - тоже не по человечески. Но бог судья всем.

Перейти до статті №1674

Лена  24.02.2015 14:28
Читаю комментарии и диву даюсь... Неужели люди так и не научились смотреть правде в глаза-это Олег,Вас касается.Так могут отвечать лишь глупцы и трусы. Поминальный обед? Проснитесь...это сейчас так называется...Куда Вы катитесь. Пиар,конечно,дело хорошее,но не в такое время и не в такие дни.Нужно быть честным,хоть по отношению к себе уважаемый, а это грязь и не уважение к окружающим,или вы думаете,что этим деятели могут восполнить все свои грязные дела, Вы глубоко ошибаетесь. Стыдно...

Перейти до статті №1674

Олег  24.02.2015 13:39
Майданка, Вам видимо лишь бы обгадить кого-то. Люди организовали Панахиду по умершим, вспомнили падших за наше будущее, организовали поминальный обед. А Вы не то, что не цените, а грязь льете. Так каждый может. По этому, благодаря таким умникам как Вы, странна и в Ж находится. Потому что добра от зла отличить не можете.

Перейти до статті №1674

Лана  23.02.2015 15:39
Все было сделано - лишь бы сделать. Даже не догадались купить по 2 цветочка. Зайдите пожалуйста на сайт Дарницкой РДА и посмотрите, как сделали они - есть чему поучиться.

Перейти до статті №1674

Майданка  23.02.2015 10:48
Уже сегодня можно смело сказать - наш глава района - это свадебный генерал. Сходил в пятницу на Майдан, там почтил память погибших. А в субботу решил устроить молебен на ДВРЗ вместе с 2 видными членами Партии Регионов - один общественный деятель, другая - руководит культурой. Видно как и в Риме, у нашего главы района принцип `Друзьям -все, врагам -закон` действует безупречно.

Перейти до статті №1674

Елена  19.02.2015 18:27
Приятно слышать и понимать,что есть ещё здравые люди. К сожалению не всем деятелям ДВРЗ это дано. Александр Григорьевич,спасибо,что Вы переживаете с нами все то,что мы пережили в эти тяжелые дни.От меня,как от матери,низкий Вам поклон.

Перейти до статті №1667

саша  19.02.2015 14:20
Позор нашым районым властям ! Для чего стоял МАЙДАН ? Только у нас устраивают гуляния в тяжолое время для нашей страны

Перейти до статті №1664

иван  19.02.2015 13:46
день памяти.в стране война люди одумайтесь

Перейти до статті №1664

Правдоруб  19.02.2015 13:39
КАКОЙ ЕЩЁ ПРАЗДНИК !!!??? В стране такое твориться - война, нищета. Сколько даже в нашем районе есть переселенцев, семей с детьми, без жилья, одежды, еды и не знания , что с ними будет завтра !!! Если их не видно `ПОКА` на улице , то это не означает, что их нет. А сколько волонтеров, какие стучаться в разные двери для помощи, которые не всегда открывают ? Вот куда нужно направлять средства и силы. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ !!!

Перейти до статті №1664

Настя   19.02.2015 13:38
Как можно веселится ? Одни гулянки в голове, ни стыда ни совести у главы района и других `политических деятелей` нет. На эти выходные приходится годовщина печальных событий на Майдане.

Перейти до статті №1664

Лана  19.02.2015 13:23
Люди, остановитесь! Какая Масляная! Матеря оплакивают погибших в АТО,волонтеры вывозят с Дебальцево раненых, плетут сетки, а общественный лидер будет кушать блины.Включайте мозги, товарищи!

Перейти до статті №1664

Светлана  19.02.2015 13:19
От приемной депутата сообщаем: возраст детей - неограничен, любой ребенок может принять участие в конкурсе. Главное условие - приходить в библиотеку нужно либо с мамой, либо с братом, папой, сестрой!

Перейти до статті №1658

гостья  19.02.2015 09:34
Какой позор....! Такое твориться, а у Вас песни,пляски??? Ярослав Горбунов,одумайтесь,что Вы делаете....Слишком быстро Вы меняете свои решения. Стыд и позор!

Перейти до статті №1664

Ольга  18.02.2015 22:09
Яка може бути Масляна??? В краіні траур за загиблими на Майдані минулого року...найбільше людей вбито в цей день!

Перейти до статті №1664

Вера  16.02.2015 15:58
А деткам до скольких лет можно учавствовать?

Перейти до статті №1658

Роман  14.02.2015 14:37
Все хорошее, в том числе и книги в магазине, когда-нибудь заканчивается. Поскольку печать стоит денег, возможно, автор сочтет возможным выложить ее в формате PDF на этом сайте. А в школьных библиотеках она есть?

Перейти до статті №0274

Роман  14.02.2015 11:18
Если я не ошибаюсь, до строительства нынешнего моста автобус на ДВРЗ ходил через переезд возле ул. Довбуша. Но на переезде бывали аварии. Что касается моста вместо переезда, то еще при Омельченко называлась сумма в 70 млн. грн. У каждого варианта есть свои `за` и `против`. У варианта лесной дороги больше всего шансов быть реализованым.

Перейти до статті №1639

Роман  14.02.2015 10:43
Подобные решения порождают транзитные потоки. Желающие объехать `Черниговскую` поедут через ДВРЗ.

Перейти до статті №1639

Сергей Соколов  13.02.2015 20:40
Новые пункты приема от сайта `Лиски` мы уже не открываем. Контейнер для батареек можем дать, а как их отправлять во Львов - написано здесь: http://www.batare.com/sending.htm

Перейти до статті №0364

Alex  13.02.2015 18:37
А как можно свой дом к этой программе подключить?

Перейти до статті №0364

Andrii  09.02.2015 11:55
Це перед бакалією, якщо їхати з ДВРЗ

Перейти до статті №1639

Сергей Соколов  06.02.2015 10:47
Самый экономный проект - рядом с мостом (внизу) положить плиты между рельсами и установить шлагбаум.

Перейти до статті №1639

Данила  06.02.2015 10:42
Выровнять рельсы трамвая в уровень с асфальтом! Или сделать одноколейку. И всё! Самый экономный проект.

Перейти до статті №1639

admin  06.02.2015 10:01
Згодні з Вами щодо межі району. Але додамо - на приблизний маршрут нової дороги стрілочки вказують вірно, тому що саме цей маршрут було наглядно показано на великій настінній карті указкою (вірніше, авторучкою :)

Перейти до статті №1639

Георгий  06.02.2015 09:49
...` пунктирна лінія темно-червоного кольору` это граница района и стрелочки указывающие на новую дорогу ни коем образом не затрагивают ДВРЗ.Если ее построят,то она будет разгружать м.Черниговскую и выводить транспорт по Бутлерова,Вискозной к м.Лесной,а на ДВРЗ как был один проезд через `канадскую границу`(мост через ж/д ветку возле бакалеи) так он и остается и любая авария на этом мосту блокирует въезд-выезд.

Перейти до статті №1639

Всегда  03.02.2015 16:14
Спасибо за статью. Наконец-то она исключительно о творчестве писателя без примеси пропаганды. К Украине Антон Павлович имеет отношение не столько по Ялте и Гурзуфу, которые тогда не входили, как и Таганрог, в состав Украины (Малороссии), сколько тем, что оставил своим потомкам чёткое указание о своей национальной принадлежности (о чем раньше редко вспоминали) в период участия в переписи населения. И как бы кому не хотелось А.П. Чехов был украинцем по национальности исходя из современных реалий. Хотя это не мешает ему быть одновременно великим русским писателем.

Перейти до статті №1632

олена  01.02.2015 22:16
А кто одержав не пишут...)))

Перейти до статті №1631

А  30.01.2015 14:52
Мій вєлік сперли, та ще й з дитячим кріселком. Мєнтам напевно пох.... крізь вуха половину інформації пропускають

Перейти до статті №1628

Всегда  29.01.2015 13:31
Большое спасибо за информацию о таких малорекламируемых событиях. Хочу только отметить, что музыка сама не может прославлять какую-либо политическую силу (тем более, что была в те твремена только одна такая сила), но вот Любовь Орлова, которая прославила Дунаевского, успешно прославляла советский образ жизни. Да и в Марше Энтузиастов (Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна ученых), который сразу же приходит в этой связи на ум, Дунаевский вряд ли прославлял одних только энтузиастов.

Перейти до статті №1625

Всегда  27.01.2015 17:37
О ком или о чем бы сейчас не писали, все сводится к критике Советской власти. А вшивый все о бане. И статья-то вобщем получилось не столько о писателе, сколько про то как плохо раньше было. Тем не менее Эренбург, не смотря на постоянные контры с режимом, как можно сделать вывод из статьи, получил 3 премии от самого душегуба Сталина. Не отказался. А попробуйте сейчас публично умничать - получите коктейлем Молотова по самолюбию. Как я понимаю, при Советах тоже идеологически выверенные статьи писались, против детей `врагов народа` одноклассники бойкоты объявляли и все с энтузиазмом и массово. По моему мнению проблема здесь в людях, а они не изменились в лучшую сторону. \n
Тем не менее за информацию об Эренбурге спасибо, я вот к своему стыду о нем не знал, а знакомый представитель старшего поколения, которому прочитал статью рассказал о популярности писателя и поэта.

Перейти до статті №1622

Георгий  27.01.2015 14:26
Да чего там грамоту,благодарность,давайте сразу памятник поставим,вон у проходной завода место пустует на постаменте......
Коллективное письмо `благодарных` жителей микрорайона писать?

Перейти до статті №1612

Катерина  24.01.2015 14:18
Люди, проснитесь! Собираются награждать человека только за то, что он нравится Себбе, Тесленко, Супруненко! За что стоял Майдан? Что бы мы и это проглотнули???

Перейти до статті №1612

Сергей Соколов  24.01.2015 10:51
Елена, спасибо и Вам, а Ваши благодарности обязательно передадим.

Перейти до статті:  "Четырнадцать месяцев подполья ДВРЗ."

saveleva.1964@mail.r  24.01.2015 10:42
Я - внучатая племянница врача ВИКТОРА ТРИФОНОВА. Низкий поклон всем поисковикам за проделанный труд и светлую память о погибших подпольщиках. Особая благодарность Вере Финансовой... Храни вас Бог!!! Спасибо за статью. С уважением Елена. г.Ростов-на-Дону

Перейти до статті:  "Четырнадцать месяцев подполья ДВРЗ."

Виктория  24.01.2015 00:55
Полностью согласна с предыдущими комментариями. С приходом нового начальника ничего не изменилось. Работа ЖЕКа оставляет желать лучшего. Дворники и слесари работают безответственность и крайне некачественно. Прежде чем давать такие благодарности не мешало бы узнать мнение жильцов!

Перейти до статті №1612

Гостья  23.01.2015 20:53
Олег,есть люди которым не нужен пиар, в отличии от вашего друга! Они доказывают словом и делом,что и делает Мищенко.Я,как житель ДВРЗ,очень рада,что наш район наконец-то расцветет!

Перейти до статті №1587

Олена  23.01.2015 17:13
Конечно, в переносном! У меня просто сил не хватит!

Перейти до статті №1612

Виктор  23.01.2015 14:46
Все ДВРЗ в разрухе и грязи, работа ЖРЕО на показухе, дворники до 10,00 что то делают, сантехники с перегаром, электрика не дождешься, а ему наградную грамоту только за то, что помогал Супруненко на выборах. Позор!

Перейти до статті №1612

Сергей Анатольевич  23.01.2015 14:32
Опять хочеться поднять вопрос об открытии нормального гипермаркета в нашем районе (Сильпо,Кишеня,Фуршет,АТБ) Ну поднимите вопрос, депутаты.Помогите.
Ездить на Ленинградскую не очень удобно.

Перейти до статті:  "Гостьова книга"

admin  23.01.2015 12:12
Олено, маєте на увазі `підвісити` в переносному смислі, а не в прямому, так же? :) Інакше муситиму видалити Ваш коментар.

Перейти до статті №1612

Олена  23.01.2015 12:07
Я, як мешканка ДВРЗ, буду звертатися до пана Супруненка , щоб начальника ЖРЕО Проценко Олега підвісили на першій гілляці за всі його гарні обіцянки!А не нагороджували грамотами!

Перейти до статті №1612

Ольга  15.01.2015 19:08
Олег, простите, раз Вы такой осведомленный, что расписываетесь за весь район, может, подскажете: в чем заслуга `бывшего депутата` для улицы Пражской? К кому, когда и сколько раз он обращался, чтобы `выбить` деньги для этого ремонта?..

Перейти до статті №1587

Олександра  15.01.2015 14:44
Да уж! В очереди `позачергові` я аж три тысячи с копейками. Для чего вообще та очередь? если квартир уже ....лет как нет. А есть люди, которые стоят на очереди еще с 1980 года.

Перейти до статті №1595

Олег  11.01.2015 21:03
Отличный пиар на чужих заслугах. Дорогу он сделал на Пражской, все знают что это заслуга бывшего депутата.

Перейти до статті №1587

Всегда  11.01.2015 08:30
Спасибо!!! Очень интересно.

Перейти до статті №1586

Сергей Соколов  05.01.2015 20:10
Спасибо за уместное замечание, впредь в подобных случаях буду внимательнее к такого рода нюансам. Согласен с Вами в том, что в распространении паники зачастую виноваты СМИ.

Перейти до статті №1571

Всегда  05.01.2015 20:01
Об этом надо было указать в статье, подавляющее большинство читателей не училось на химическом факультете. На мой взгляд именно СМИ создают панику, а не смс, которые неизвестно кто получал и неизвестно кто отправлял. (Извините, что на русском - нет украинской клавиатуры в смартфоне).

Перейти до статті №1571

Сергій Соколов  05.01.2015 19:31
Анонімному коментатору `Всегда`: як автор статті, вважаю, що викид чистої ртуті і чистого хлору, які раніше використовувались у виробництві, дійсно становив би велику небезпеку. На відміну від
`викиду` (яким чином?) їхніх залишків у вигляді ртутьвмісних та хлорвмісних сполук, які зберігаються тепер. Якщо Ви вважаєте таке твердження помилковим, будь ласка, наведіть контраргументи.

Перейти до статті №1571

Всегда  05.01.2015 19:00
Какая разница с какого года не работает завод если хлор и ртуть на нем хранится. Научитесь аргументировать и переставайте промывать людям мозги.

Перейти до статті №1571

Марина  03.01.2015 23:12
Молодец Дед Мороз - посмеялись от души!

Перейти до статті №1572

Сергей Соколов  02.01.2015 14:21
Спасибо за комментарий. Пишите на адрес редакции - обсудим.

Перейти до статті:  "Дарница"

игорь  02.01.2015 13:00
Мне, как жителю Березняков интересующегося историей, очень интересно.У меня, так же, есть много интересных исследований и предложений

Перейти до статті:  "Дарница"