Тег AREA. Top_232


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Запах гари ночью на ДВРЗ. Получен ответ Днепровской РГА

Середа, 27.05.2015 16:08   

   В начале мая в связи с комментарием читательницы был направлен запрос в городской контактный центр 1551. Суть запроса: просьба провести (в ночное время) внеплановые замеры качества воздуха в микрорайоне ДВРЗ.

Деснянское межрайонное управление Санэпидемслужбы г.Киева

   Контактный центр переправил запрос в райгосадминистрацию Днепровского района. Оттуда пришел ответ, подготовленный сотрудниками отдела экологии Днепровской РГА и подписанный первым заместителем председателя Игорем Щербаком. В документе сказано, что Днепровская РГА не располагает необходимым оборудованием, и в Днепровском районе отсутствует оперативная служба, которая могла бы провести замеры воздуха.
   Далее авторы ответа предложили обратиться в Деснянское межрайонное управление Санэпидемслужбы г.Киева, указав при этом его почтовый адрес: г.Киев, ул.Данькевича, 4. Ниже - текст ответа Днепровской РГА.

   З приводу зазначеного питання повідомляємо наступне. Спостереження за станом забруднення атмосферного повітря, відповідно до Положення про державну систему моніторингу довкілля, здійснюється Центральною геофізичною обсерваторією. Моніторинг забруднення атмосферного повітря проводиться на 16-ти стаціонарних постах по м. Києву, три з яких знаходяться на території Дніпровського району: по вул. С.Лазо, 2, вул. Каунаська, 10-а, у Гідропарку та четвертий - на межі з Деснянським районом по вул. Попудренка, 50 (м.Чернігівська).
   На всіх стаціонарних постах визначається вміст основних забруднюючих домішок – завислі речовини (пил), діоксид сірки, оксид вуглецю і діоксид азоту. Найближче розташований до мікрорайону «ДВРЗ» пост по вул.С.Лазо, 2.
   Враховуючи те, що райдержадміністрація не забезпечена лабораторним обладнанням та в районі немає оперативної служби, яка б могла провести заміри забруднення атмосферного повітря, в разі появи неприємного запаху радимо звернутись до Деснянського міжрайонного управління ГУ Держсанепідслужби м.Києва (02232, м.Київ, вул.Данькевича, 4).
   Крім того статистичні дані показників стану атмосферного повітря можна дізнатись на сайті Центральної геофізичної обсерваторії www.cgo.kiev.ua, або за адресою: м.Київ, пр. Науки, 39, корп. 2).
Перший заступник голови І.Щербак

   Возможно, чиновники могли бы и сами перенаправить полученный ими для выполнения запрос в Деснянское управление, либо вернуть его в Контактный центр, раз тот направил обращение не по адресу. Но спасибо и за то, что есть. Приводим контактные данные Деснянского межрайонного управления Санэпидемслужбы г.Киева.

Деснянское межрайонное управление Санэпидемслужбы г.Киева

   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегами "Екологія" та "Запит до влади".


Вам була корисна ця стаття?

Екатерина  05.07.2015 18:25
У чиновников работа такая отписки писать))) А вот как можно повлиять на людей из частного сектора, которые вместо того, чтобы убирать мусор сжигают его? Как повлиять на куряг, которые считают своим долгом выйти когда им захочется на балкон и курить. Особенно после 22.00. Летом - это вообще жуть.... Ну травите себя - это Ваше право, хоть жрите свои сигареты. Почему дети должны дышать этой гадостью?

Andrii  03.06.2015 11:52
Чиновнички как обычно, отписались )

Александр   27.05.2015 21:50
Очередная отписка !! Работы ноль !!!!

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):