Тег AREA. Top_231


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Хто пищить вночі на ДВРЗ?

Субота, 08.08.2015 20:24   

   21 липня 2015 року мешканець місцевості ДВРЗ звернувся до київського контактного центру 1551 з наступною скаргою: "Доброго дня! На території Дарницького вагоноремонтного заводу починаються активні роботи в нічний час, що супроводжується нестерпним писком гальм вагонів та іншими різкими звуками. Гуркіт від цих робіт порушує всі допустимі норми рівня шуму в нічний час, що в свою чергу наносить безповоротну шкоду здоров’ю мешканців всього мікрорайону. В денний час, чомусь, такі роботи не проводяться! Прошу вирішити дану проблему якнайшвидше! Ми віримо в нашого мера!"

Хто пищить на ДВРЗ?

   На цю ж проблему звертає увагу читачка Світлана в гостьовій книзі сайту "Ліски": "...грохот на ДВРЗ среди ночи - это вообще жесть. То ли метал разгружают. То ли сцепка вагонов идёт в ночное время. Неужели всё это нельзя делать днём. Типа мы работаем не спим, так весь микрорайон должен на ушах стоять. Ладно зимой можно окна закрыть. Но летом просто невозможно спать. Спрашиваю у соседей - у всех та же ситуация - но никто не знает куда обращаться".



   Насправді огидні нічні звуки йдуть не з території Дарницького вагоноремонтного заводу, а від сортувальної гірки залізничної станції Дарниця. Як саме виникають ці звуки, можна побачити на відеозапису вгорі.

   Давно відомо, як боротися з подібними шумами - будувати акустичні екрани. Є й інший метод боротьби саме з шумом від сортувальної гірки - застосовування спеціальної емульсії.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Запит до влади".


Вам була корисна ця стаття?

Сергей  09.11.2016 14:11
А мне так наоборот, когда тихо за окном, так и заснуть тяжело, а сейчас то что надо! Прожил в доме рядом с трамвайной линией,по которой до глубокой ночи ходят трамваи 16 лет, так привык что теперь тишина для меня некомфорт.

Оксана  09.11.2016 13:44
Все уже привыкли и не слышат даже. И вы привыкнете.

Светлана  05.01.2016 14:31
2 Січня 2016 \n
Транспорт та дорожнє господарство \n
Від імені мешканців мікрорайону ДВРЗ прошу побудувати звукозахистну стіну від залізниці. \n
http://lisky.org.ua/site/news/news1935.shtml \n
Статус: Відхилено \n
Причина: Не в компетенції КМДА,дзвоніть за тел.0800507309 \n

Сергій Соколов  31.12.2015 11:00
Беріть Хоменка :) \nПрограма кандидата

Данила  31.12.2015 10:41
На носу местные выборы. Кандидаты уже начинают пиариться. Взять наиболее проходного кандидата за жопу и пусть пообещает организовать экраны.

Юрий  30.12.2015 16:42
Это не завод пищит, это горка в депо вагоны тормозят. Самого напрягает страшно. Что делать писать надо куда только можно: на 1551, в укрзалізницю, в Днепровскую РГА и т.д.

Светлана  30.12.2015 10:50
Ответ для Данила 29.12.2015 22:43.Наверно у стареньких со слухом проблемы)))

Данила  29.12.2015 22:43
Обычно пищит только новеньким. Местные вроде не слышат :) Может в новых высотках из за высоты слышимость такая? Надо тогда понизить высотность и будет норм.

Светлана  29.12.2015 22:26
Идея одна - не молчать!!! Собирать подписи и к меру, к депутату, Днепровскую райадминистрацию. Попытаюсь написать об этом в газеты разные. Можете обратится на телевидение. Чем больше обращений, тем лучше!

Нюша  29.12.2015 16:35
Я полностью согласна с тем. что написано высше. Это просто издевательство над людьми. которые живут в этом районе. Летом в квартире задыхаешься, но и окно открыть не можешь такой грохот стоит....

Alex  09.08.2015 19:00
И что делать что-бы они перестали? Всё время в 1551 жаловаться? Есть идеи?

Светлана  09.08.2015 14:02
Ничего не изменилось. Как громыхали в ночное время. Так и громыхают!!! Им что в лоб, что по лбу!!!Кроме того в парке за Домом Культуры молодёжь развлекается всю ночь (пьяные вопли, визги) и никто никак не реагирует!!! Что есть милиция, полиция, патрульная служба... что её нет!!! Я лично изменений не заметила!!! Причём в парке ночью малолеток!!! И куда смотрят их родители? Если их таковыми можно назвать?