Тег AREA. Top_201


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

День Крещения Руси-Украины

Вівторок, 28.07.2015 09:42   

   Сегодня в Киеве отмечают День Крещения Руси-Украины и 1000-летие от дня успения князя Владимира Великого. В фотогалерее сайта "Лиски" - прочане, приехавшие рано утром на автобусах к Киево-Печерской Лавре, а также прижизненный портрет крестившего Киевскую Русь князя Владимира Великого, сохранившийся на стенах Софийского собора в Киеве. Последнее фото - с сайта "Обозреватель".



   По информации пресс-службы УПЦ Киевского Патриархата, торжественный молебен на Владимирской горке начнется в 13:00. Утром в 10:00 во Владимирском соборе состоится Божественная литургия. Богослужение возглавит Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. После завершения литургии (12:00) от Владимирского собора к памятнику святому Владимиру состоится крестный ход.

   В УПЦ КП пригласили на богослужение и крестный ход всех желающих, в том числе верующих УПЦ Московского Патриархата.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Історія Києва".


Вам була корисна ця стаття?

Светлана  30.07.2015 22:47
Уважаемый администратор убивать жителей Украины в Украине тоже вроде неправильно... Весь мир считает, что Путин преступник, а в Российских православных церквях Украины славят правительство России... И Вы считаете что это нормально? Ну что ж - Вы хозяин на этом сайте - это Ваше право!!!

admin  29.07.2015 21:34
Светлана, Ваш комментарий не подтвержден по следующей причине (см. раздел "Про сайт"):
"Не дозволяється розміщення лайливих і образливих коментарів, таких, що містять грубі, расистські або наклепницькі і тому подібні висловлювання. У будь-якому коментарі заборонено вживати прізвиська, особисті нападки, расистські вирази і ненормативну лексику. Такі коментарі на сайті розміщені не будуть."

Всегда  29.07.2015 09:04
А что в Украине действует только Киевский патриархат, или он самый большой в стране? И что такое Русь-Украина или Русь-Белорусь? Хватит промывать мозги.

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):