Тег AREA. Top_232


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

В селищі Рибне - спалах гепатиту А

Вівторок, 22.03.2016 09:07   

   Про подію повідомив учора сайт "Экономические известия" з посиланням на слова Олега Рубана - головного державного санітарного лікаря м.Києва.

   "Вода в дома, где проживает более 200 человек, в том числе 30 детей, поставляется из артезианской скважины, которая построена и эксплуатируется жильцами с 1972 года. Она не находится на балансе "Киевводоканала", — сказал изданию Олег Рубан.
   Согласно заключению экспертной комиссии, которая провела исследование воды, скважина эта непригодна для эксплуатации, а для возобновления централизованного водоснабжения, которое пока было прекращено, необходимо бурение новой. "Киевводоканал" организовал временный подвоз питьевой воды для местных жителей.
   "Сложившуюся ситуацию ухудшает также и то, что недалеко от Рыбного находятся руины бывшего пункта забоя свиней, а также там нет централизованной канализации. Выгребные ямы там переполнены", — отметил Рубан.



   Прим. ред. "Ліски": про селище Рибне ми писали в травні 2012 року, а в серпні 2013 року опублікували фоторепортаж про поїздку в цю місцевість. Спалах захворювання на гепатит А відмічався восени минулого року і в місцевості ДВРЗ - колишньому селищі Дарницького вагоноремонтного заводу.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "ЧП".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):