Тег AREA. Top_231


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Возле библиотеки имени Сосюры будет создан сквер в честь поэта

Неділя, 27.11.2016 21:03   

   Депутаты Киевского городского совета на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования согласовали предоставление статуса сквера земельному участку по улице Харьковское шоссе в Днепровском районе Киева.

   "Сейчас в столице количество зеленых зон и насаждений постоянно уменьшается. Часто это происходит из-за незаконных строек, нелегального размещения МАФов или даже стоянок автотранспорта. Наша цель – максимально препятствовать таким вещам, и один из эффективных методов – создание скверов на привлекательных для горе-предпринимателей территориях. Особый статус охранной зоны гарантирует, что эти участки будут сохранены как зеленые территории", – отметил депутат Киевсовета от Днепровского района, председатель градостроительной комиссии Александр Мищенко.

   Участок находится между жилыми домами №9 и №13, недалеко от недавно открытой "Арки любви". Предлагается присвоить будущему скверу имя известного украинского поэта-лирика Владимира Сосюры. Ориентировочная площадь земельного участка – 0,183 га.



   Беспокоятся о сохранении и приумножении зеленых зон в городе и другие депутаты Киевсовета. Так, депутат от того же Днепровского района (микрорайон ДВРЗ) Павел Тесленко в 2013 году подготовил проект решения Киевского городского совета "Про надання статусу скверу земельній ділянці на вул.Сергія Лазо у Дніпровському районі м.Києва".


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегами "Екологія" та "Місцеві депутати".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):