Тег AREA. Top_232


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

"Вещдок" на ДВРЗ

Середа, 12.10.2016 20:37   

   На днях прохожие киевского микрорайона ДВРЗ с удивлением останавливались на улице Инженера Бородина, услышав тревожные крики "Помогите!" и увидев скопление людей около дома № 11/9. Однако вскоре их тревога улетучивалась, и прохожие понимающе улыбались - это опять снимали кино.

   У входа в заводское общежитие, временно превращенного в "универмаг", снимался очередной эпизод документального фильма "Вещдок", а именно - сцена убийства. Интеллигентного вида мужчина в шляпе, белом плаще и с портфелем под мышкой выходил из здания "универмага". В этот момент подъезжал легковой автомобиль, из которого выскакивал с пистолетом убийца и в упор стрелял в него.

   С криком "Помогите!" жертва падала на тротуар, затем к ней подбегал милиционер. Снималось несколько дублей, после каждого из которых плащ и шляпу актера тщательно отряхивали, а синий "Москвич" отъезжал к улице Макаренко - на исходную позицию.



   За углом здания ожидал своей очереди еще один участник съемок, колоритный сапожник в фартуке и с реквизитом советских времен - стареньким велосипедом, железной сапожной "лапой", молотком, парой сапог и газетой "Правда" времен перестройки.



   Ждем выхода на экраны очередного фильма, созданию которого способствовала городская архитектура послевоенных годов, сохранившаяся почти неприкосновенной в киевском микрорайоне ДВРЗ. Желаем новому фильму успеха у зрителей!


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Фото".


Вам була корисна ця стаття?

Антоніна  13.10.2016 10:14
Завтра день народження відомого поета і письменника Віктора Баранова (14.10.1950 - 30.07.2014). Дозвольте його вірш про осінь із збірки поезій "Поворожи на вранішній зорі". Вид-во "Український письменник", К.2001 р.:
Ще сосни сонні, і гульвіси-сови
ще не змикали зморених повік.
А вже узліссям тихо, мов на лови,
крадеться електрички перший крик.
Вже зачерпнув долонею повітря
іще один листок календаря -
немов кобзар згубив поводиря
та й про стежки питається у віття.
І паморозь на скроні сивим кленам
дихнула ще несміло, оддалік.
Веде за руку наш квапливий вік
в багряній сукні дівчину до мене.
1970 р.

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):