Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Тыква для взрослых

Пятница, 20.09.2013    

   Итак, огород практически пуст. То там, то тут встречаются одинокие овощи. Королева бала, конечно же, - тыква. В прошлый раз я рассказывала, как можно "замаскировать" ее в яблоках и скормить детям, а сегодня я предлагаю отличную компанейскую закуску для взрослых :)) Нам понадобится большая тыква от 3кг (для большой компании), или же несколько маленьких. Лучше брать толстокожие сорта тыквы.
  Приступаем: помыть и отрезать "шляпку". Вынуть семечки (не выбрасывайте! Высушите, и они пригодятся вечером перед любимой телевизионной передачей :) Мякоть тоже срезать до половины, чтоб получилась достаточная емкость для мяса.
   Мясо - тут уж кто во что горазд :) - курица, куриные потроха, баранина, говядина, свинина моется и режется средними кусочками. Солим, перчим, приправляем любимыми травами, режем две крупные луковицы кольцами, мякоть тыквы режем кубиками, добавляем 1 крупную морковь и сладкую перчину (режем соломкой). Все тщательно перемешиваем. Тыквенную заготовку плотно набиваем получившейся начинкой и закрываем тыквенной "крышкой".

Рубрика Мии

   Дальше можно экспериментировать. Если вы готовите дома, то тушить в духовке около 2 часов при температуре 180*. Если вы за городом, то можно завернуть тыкву в фольгу и запекать ее в углях (мясо в таком случае рекомендую заранее немного обработать - отварить или обжарить. Время приготовления зависит от размера тыквы. Проверить готовность можно, проткнув тыкву деревянной шпажкой. Если протыкается легко - значит пора звать всех к столу! :)) Подавать на широком блюде.


   Похожие публикации на сайте "Лиски" можно найти по тегу "Кулінарні рецепти", сайт автора рубрики - MiaCakes.


Вам була корисна ця стаття?

Читатель сайта  20.09.2013 10:29
Название "Для взрослых" вначале испугало - вроде алкоголь там, что ли :) Оказалось - очень заманчивый, здоровый по сочетанию продуктов рецепт, совсем не обязательно только для взрослых. Спасибо!

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):