Тег AREA. Top_232


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 


  До змісту

На нескольких одесских пляжах появились боновые заграждения: разрешат купаться?

Понеділок, 22.05.2023 19:53   Джерело: сайт Думская

   Несколько пляжей одесского Фонтана готовят к открытию для отдыхающих, причем, похоже, на них разрешат и купаться, хотя ранее в муниципалитете отрицали такую возможность. В частности, как передает корреспондент "Думской", на 13-й станции уже появились боновые заграждения – подводные сети, призванные оберечь пляжников от морских мин, которые иногда прибивает к одесскому побережью.

   Сейчас буи этой сети соединяют два траверса, между которыми находится еще один пирс со знаменитым "Солнечным сердцем" — скульптурой для влюбленных, которая была установлена в 2017 году в качестве фотозоны. Кроме того, на Золотом берегу (16-я Фонтана) установили информационный стенд со схемой пляжа, на которой присутствует зона купания, отделенная от моря боновым заграждением.

На нескольких одесских пляжах появились боновые заграждения

   В мэрии все эти приготовления комментируют скупо. "Мы получили рекомендации военных и изучаем их, - отметили в пресс-службе горсовета. Что касается ситуации с щитами и сеткой на пляже – говорить об этом мы сейчас не готовы".

   Однако не стоит забывать, что пляжи — это не только Одесса. Вопросы отдыха в Сергеевке, на Каролино-Бугазе, в Затоке и других курортах области будет обсуждаться на совещании в областной военной администрации, которое, по данным "Думской", проведут в самое ближайшее время. При этом совершенно непонятно, кто же будет отвечать за проведение пляжного сезона. Раньше этим занимались преимущественно местная власть. Сегодня у нее нет ни полномочий, ни механизмов.

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Російсько-українська війна".



Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):