Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 


  До змісту

В Германии почтили память убитых россиянами украинских детей

Понеділок, 09.05.2022 13:12   Джерело: сайт Динамо Київ

   Мир продолжает поддерживать Украину в её борьбе с военной агрессией России. Очередная акция, привлекшая внимание общественности к войне, состоялась перед матчем 33-го тура чемпионата Германии между "Кельном" и "Вольфсбургом".

   Футбольное поле, на которое должны были выйти команды, было устлано более 200 детскими игрушками — в знак памяти об убитых российскими оккупантами украинских детях. При этом во время акции на табло стадиона демонстрировались имена детей, у которых отняли жизни рашисты.

В Германии почтили память убитых россиянами украинских детей

   Акцию организовал "Кёльн", и после матча рассказал о ней на своём официальном сайте и в социальных сетях.

   Добавим, что за время войны, которая длится уже третий месяц, русские убили 225 украинских детей. Больше всего пострадало детей в Донецкой области — 139, Киевской — 116, Харьковской — 98, Черниговской — 68, Херсонской — 46, Николаевской — 44, Луганской — 42, Запорожской — 28, Сумской — 17, Житомирской — 15, в г.Киеве — 16.Передісторія:
•  Росія напала на Україну 24 лютого. Путін виправдовувався, що це зробили, бо Україна та НАТО нібито готували напад на Росію. Метою так званої "спецоперації" Путін називав необхідність очистити Україну від "нацистів та нацистської ідеології", а також роззброїти, щоб вона не була загрозою Росії.
•  Російські військові в Україні знищують ракетами та бомбами цілі мирні міста та села, вбивають та катують мирних жителів, ґвалтують жінок та дітей, мародерствують, забираючи з українських будинків все – аж до ложок та спідньої білизни.
•  Росіяни знищують інфраструктуру та продовольчі склади, мінують поля, щоб зірвати посівну.
•  Від рук окупантів в Україні загинуло щонайменше 226 дітей.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегами "Російсько-українська війна", "Спорт" та "Діти".Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):