Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 


  До змісту

Детское издание представит Украину в мировом конкурсе книжного дизайна

Неділя, 27.06.2021 21:43   Джерело: сайт ЦЕНЗОР.НЕТ

   Х Международный фестиваль "Книжный арсенал" в сотрудничестве с Goethe-Institut в Украине и при поддержке Франкфуртской книжной ярмарки и фонда Buchkunst назвал победителя конкурса "Лучший книжный дизайн-2021".

   Гран-при конкурса получила творческая мастерская "Аграфка" (Романа Романишин, Андрей Лесив) за книгу "Куда и откуда" от "Издательства Старого Льва". Это же издание победило в номинации "Детская книга".

Детское издание представит Украину в мировом конкурсе книжного дизайна

   "Во Вселенной ничего не находится в состоянии полного покоя. Движение является естественным: Земля, вода на ней, атмосфера, континенты, все живые организмы находятся в непрерывном движении. Мы ходим, бегаем, прыгаем, ползаем, плывем, летим. Мы путешествуем. Эта книга - о движении и о путешествиях: не только людей, но и животных, растений, ветра, воды нашей планеты. Она рассказывает о путешествиях ради торговли или завоевания, о путешествиях для удовольствия и отдыха или для выживания, о научных экспедициях и паломничестве. О миграции, картах, навигации и, наконец, о поиске своего собственного пути. Два слова, которые путешественник чаще всего слышит в поездке - это "куда" и "откуда". "Куда идешь?", "Откуда ты?". Эта книга - визуальное и интеллектуальное путешествие сквозь тысячи лет в поисках ответов на эти и еще многие другие вопросы", - сказано в аннотации к книге.

   По правилам конкурса, книги-победители смогут представлять Украину в мировом конкурсе книжного дизайна Фонда "Buchkunst" и войдут в коллекцию "Самые красивые книги мира".


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Бібліотека".



Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):