Тег AREA. Top_232


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 


  До змісту

Одесский завод наладил производство кислородных концентраторов для пациентов с коронавирусом

П'ятниця, 02.10.2020 20:37   Джерело: сайт Трасса Е-95

  Оборонный завод "Телекарт-Прибор" (г.Одесса) начал серийное производство кислородных концентраторов "БРИЗ-20", которые применяют при лечении коронавируса. Научно-производственное предприятие разработало прибор с использованием передовых технологий 3D-печати.

   Кислородный концентратор применяется для проведения кислородно-воздушной терапии в медицинских учреждениях, экстренной помощи, при спасательных операциях и для индивидуального использования в медицинских стационарах и домашних условиях. Он позволяет получать кислород высокой концентрации с помощью молекулярной фильтрации воздуха физическим путем. Как показала практика, прибор незаменим при терапии COVID-19.

Одесский завод наладил производство кислородных концентраторов для пациентов с коронавирусом

   "БРИЗ-20" производит 20 литров кислорода в минуту, которые независимыми потоками могут поступать двум или четырем пациентам. Концентратор компактного размера, легче и дешевле иностранных аналогов.

   Прибор прошел внутреннее тестирование в испытательной лаборатории ООО "Телекарт-Прибор". МОЗ Украины выдало разрешение на введение в обращение первой партии и эксплуатацию прибора в качестве медицинского изделия. Сейчас кислородные концентраторы национального производства проходят испытания на госпредприятии "Укрметртестстандарт".


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегами "Медицина" та "Коронавірус".



Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):