Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 


  До змісту

Mars In 4K

Четвер, 20.08.2020 10:09   Джерело: сайт ГолосUA

   Видео, сделанное из кадров с марсоходов NASA, стало самым качественным подобным видео в истории. Как специалистам удалось добиться такого качества изображения? И почему Марс раньше было почти невозможно так хорошо сфотографировать?

   Ранее экспертам никак не удавалось получить действительно качественные снимки с марсоходов NASA "Спирит", "Кьюриосити" и "Оппортьюнити", находящихся на поверхности Красной планеты. Проблема заключалась в том, что какими качественными ни были бы фото, передать их на Землю получалось только в очень ужатом виде, так как скорость передачи информации с Марса - 32 килобита в секунду, а самой этой информации, включая фотографии, постоянно отправляется огромное количество.



   Но британскому YouTube-каналу ElderFox Documentaries удалось получить удивительно хорошие изображения. Они оцифровали лучшие кадры с марсоходов, частично перекрасили их, подправили все огрехи. Небо на видео стало светлым, хотя на Марсе, на самом деле, оно красное. Сделали это для того, чтобы в ролике можно было рассмотреть больше деталей рельефа планеты.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Відео".



Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):