Тег AREA. Top_201


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Словарь киевоведа от Петра Семилетова

Понеділок, 08.01.2018 22:20   

   В прошлом месяце исследователь истории Киева Петр Семилетов опубликовал подготовленный им словарь киевоведа - упорядоченный по алфавиту справочник местных названий города. В предисловии автор указывает, что справочник является неполным, но тем не менее полезным, т.к. позволяет быстро найти интересующую читателя статью.

Словарь киевоведа от Петра Семилетова

   Словарь состоит из двух разделов, посвященных левобережной и правобережной частям Киева. Фрагмент текста справочника: "Лиски (Лески) – некогда это было урочище, часть заболоченной поймы речки Дарницы, к западу от нынешнего ДВРЗ, а также одноименный хутор из десятка домов на север от современной улицы Новаторов, от дома 41/3. Теперь урочище занято железнодорожной станцией Киев-Лиски и железнодорожным парком Киев-Лиски – последний под землей пересекается речкой Дарницей, которая дальше в открытом канале протекает мимо Дарницкой ТЭЦ, рядом с которой прежде было Дарницкое озеро".

   Отзывы о книге и дополнения к справочнику Петр Семилетов просит направлять на адрес электронной почты: peter.semiletov@gmail.com или на страницы: в Контакте vk.com/id10275972, ФБ www.facebook.com/peter.semiletov.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Історія Києва".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):