Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

В День знаний дети рисовали на асфальте

Вівторок, 01.09.2015 21:17   

   День знаний, отмечаемый ежегодно 1 сентября, официально праздновался в СССР с 1981 года (принят Указом Президиума Верховного Совета №3018-X от 1 ноября 1980 года). Он является волнующим для всех школьников, но в особенности для учеников выпускных классов и первоклассников. Первые скоро начнут настоящую взрослую жизнь, а вторые - прощаются с беззаботным дошкольным детством.

   Сегодня вся площадь перед Центром культуры и искусств Днепровского района (местность ДВРЗ) была разрисована школьниками младших классов, пришедшими познакомиться с работающими в Центре кружками, детскими коллективами, библиотекой и театрами.

   Особенно интересны рисунки, сделанные (и подписанные!) первоклассниками. На рисунках - много солнца, цветов, сердечек и надписей с характерными "перевернутыми" буквами (R вместо Я, повёрнутая вправо буква У в слове "Украина"). Среди названий классов "4А", "1Б" и других есть и класс "А-1" :)

   А среди флагов и весёлых рожиц нашлось место и голубой лошадке, и тёте на высоких каблуках, и зданию школы со смайликом. Желаем ученикам, чтобы школа и в дальнейшем ассоциировалась для них с улыбками и хорошим настроением!


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегами "Діти" та "Малюнки".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):