Тег AREA. Top_232


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Язычество древнего Киева

Субота, 27.06.2015 21:07   

Об'єднання "Православ" допомагатиме бібліотеці №158    Завтра на 11.00 для киевлян и гостей столицы Украины запланирована экскурсия "Язычество древнего Киева". Место сбора желающих - станция метро "Контрактовая площадь", возле памятника Сковороде. Длительность - 3 часа.
   Описание экскурсии от её организаторов: "Князь Владимир огнем и мечом навязывал христианскую веру древнему городу, который испокон веков молился своим языческим богам. Против силы княжей устоять было сложно. Но принял ли древний город новую веру полностью? Покорился ли он воли князя? Кроме всего прочего, языческие Боги были украшены богатой инкрустацией из драгоценных камней и металлов чем и представляли интерес для приверженцев новой веры и прочих искателей дармового золота.
   Удалось ли жрецам спасти сокровища от разорения, какие заклятья они накладывали на тайники, и что происходило с теми, кто все таки посягал на золото и драгоценности языческих капищ?
   О проклятие Перуна, и о многом другом - на нашей экскурсии. Также мы расскажем, как языческие праздники трансформировались в христианские, и каким Богам на самом деле молились сами князья. Пройдем по местам языческих капищ, узнаем какие еще загадки хранятся в киевской земле, а главное - где их надо искать".
   Маршрут: "...начнем с Золотых ворот, пойдем по Владимирской, на Старокиевскую, поднимемся на Уздыхальницу и потом пойдем к жертвеннику на Замковой. На этой экскурсии мы покажем вам другой, несколько отличный от "каноничного" взгляд на историю верований Киева".

   Пожалуйста, заполните анкету, размер группы до 20 человек, поэтому важно зарегистрироваться, чтобы гарантированно получить место в группе. Цена: 50 грн. Если есть вопросы, звоните: (066)758-9212 или (096)419-7765.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Анонси".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):