Тег AREA. Top_201


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Часть газовых заправок в Киеве должны быть закрыты

Неділя, 05.04.2015 09:20   

   Киевский городской совет планирует закрыть газовые заправочные комплексы, которые расположены в запрещенных местах – над газовыми магистралями или электрическими сетями, недалеко от жилых домов и зданий социальной сферы. По предварительным оценкам, таких АГЗС в городе больше половины – около 150-170. Об этом пишет «Деловая столица» со ссылкой на мнение одного из депутатов Киевсовета.

   «Существует большая террористическая угроза, а такие заправки – это бомбы замедленного действия, разбросанные по всему Киеву. Сейчас каждая пятая газовая заправка в столице располагается на придомовой территории. Если какая-то из них загорится, потушить ее невозможно, пока не испарится весь газ. За это время пламя может охватить все окрестности», – приводит издание слова руководителя рабочей группы, депутата Киевсовета от «УДАР-Солидарность» Виталия Даниленко.

Новая газовая заправка на Бакалее (ДВРЗ)
Новая газовая заправка напротив остановки "Бакалея" на жилом массиве ДВРЗ

   В Киевсовете насчитали около 300 газовых заправок в столице, из которых 95%, как выяснилось, работают с нарушениями: большинство либо вообще не имеют разрешительных документов, либо оформляют неполный пакет. Демонтаж АГЗС повлечет расходы бюджета Киева.
   Однако Даниленко уверен, что Киевсовет пойдет на такие затраты. Расходы планируют компенсировать за счет роста поступлений от других заправок, деятельность которых хотят полностью легализовать. Владельцам АГЗС, которые сейчас работают нелегально, но размещают объекты в разрешенных для этого зонах, предложат официально зарегистрировать бизнес и оформить необходимые документы.

Новая газовая заправка на Бакалее (ДВРЗ)
Новая газовая заправка напротив остановки "Бакалея" на жилом массиве ДВРЗ

   Как сообщал OilNews, в последнее время сеть АГЗП в Украине и в столице, в частности, растет высокими темпами. По информации участников рынка, а также по личным наблюдениям OilNews, большинство новых АГЗП работают без какой-либо разрешительной документации, а часть из них, кроме того, торгует газом без кассы.


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Екологія".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):