Тег AREA. Top_201


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Сегодня - Всемирный день кошек. Библиокот

Неділя, 01.03.2015 14:27   

Кошки и книги Кошки и книги    Эти милые, в большинстве своем пушистые и ласковые животные давно и по праву заслужили у людей уважение и любовь. Кошка сопровождает человека на земле, наверное, от самого начала истории человеческой цивилизации.

   Она может быть требовательной к себе и к окружающим, иногда даже навязчивой, но всегда придерживается присущих только ей одной, собственных правил поведения, которые до сих пор удивляют нас изо дня в день.

  Библиотечный кот неизвестной породы. Вес 9 кг. "Василий появился в нашей библиотеке в ноябре 2012 года. Пришел, как к себе домой, и больше не захотел нас покидать", — пишут сотрудники библиотеки г.Шимановска Амурской области (Россия).

   "— Имя мы ему дали сами, а он и не противился! Причем никто не зовет его Васькой, а только Василий!". Его четыре раза отдавали в "хорошие руки", и четыре раза Василий самостоятельно возвращался в библиотеку из любого конца города.

   Кота любят не только библиотекари. Его любят и читатели — и взрослые, и дети. А в холле библиотеки оформлена фотовыставка из жизни библиотечного кота, ее название: "Без кота жизнь не та".


   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Бібліотека".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):