Тег AREA. Top_201


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Не померкнет слава солдат Отечества!

Суббота, 15.02.2014    Фото с сайта ЦБС Днепровского района г.Киева

   Сегодня исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана… Пока живы те, кто вернулся с этой войны, пока жива память тех, кто потерял в ней своих сыновей и отцов, дочерей и матерей, чьи друзья и просто знакомые не вернулись в родные дома, до тех пор эта война будет иметь живой образ в памяти нашего народа.
   Война – это всегда плохо, война – это всегда горе. Люди гибнут, попадают в плен, становятся инвалидами, рушатся человеческие надежды и мечты. Поломанные судьбы, слёзы и нескончаемая скорбь родных и близких. Могут ли понять их те, кого война не коснулась?

   Да, "афганская война" закончилась. Мы ушли из этой страны. Не победив и не проиграв. Да и могла ли там быть победа, подобная Победе советского народа в Великой Отечественной войне? В Афганистане у нас были победы в боях и в военных операциях, были и поражения. Был массовый самоотверженный героизм, но были предательство и трусость.
   На войне как на войне, и те, кто её прошёл, хорошо знают это. И то, что мы покинули Афганистан, ещё не значит, что война эта закончилась в умах и сердцах наших людей.


   Похожие публикации на сайте "Лиски" можно найти по тегам "Iсторія" и "Библиотеки".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):