Тег AREA. Top_201


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Результати турніру по футзалу. Команда ДВРЗ: далі відступати нікуди

Середа, 20.02.2013    За матеріалами Федерації футзалу м.Києва

Результати турніру по футзалу

   Завершился второй турнир на Кубок страховой компании «Нефтегазстрах - 2013» посвященный 18-летию компании.

Результати турніру по футзалу. Команда ДВРЗ: далі відступати нікуди

   Турнир был организован в рамках программы развития корпоративного спорта в Компании. В турнире принимали участие 8 команд. По результатам жеребьёвки были сформированы группы «А» и «В». Среди команд-участниц были и 2 фаворита турнира, богатый опыт которых позволял нам считать их достаточно сильными соперниками – это «Черное море» (г.Одесса) и команда «Белуга» (г.Киев), поэтому они были разведены в разные группы.
   Хоть это был и второй турнир, но в таком масштабе он проводился впервые и мы надеемся на то, что он станет началом хорошей традиции популяризации здорового образа жизни в нашей Компании и не только.
   Руководство и контроль над проведением турнира взял на себя Организационный комитет Федерации футзала г. Киева. На открытие турнира были приглашены: заслуженный мастер спорта по футболу, легендарный вратарь киевского «Динамо» Чанов Виктор Викторович, президент ПФЛ Бальчос Милетий Владимирович, президент АМФУ Лисенчук Геннадий Анатольевич, а также руководящий состав предприятий команд – участниц.

Результати турніру по футзалу

   Турнир начался с парада открытия.

Результати турніру по футзалу

   После этого вступительное слово сказал генеральный директор компании Чубинский Анатолий Федорович, благодаря которому и собственно состоялся этот праздник футзала!

Результати турніру по футзалу

   Затем напутственные слова командам сказали президент ПФЛ Бальчос М.В. и президент АМФУ Лисенчук Г.А., пожелав игрокам проявить себя с самой наилучшей стороны показав при этом мудрость, взаимоуважение к соперникам и свою изюминку команды. Поднять флаг Украины удостоился игрок «Черного моря», заслуженный мастер спорта, не побоюсь этого слова старейшина футзала Москвичев Игорь. И началось……

Результати турніру по футзалу

   Первый матч открытия был между командами СК «Нефтегазстрах» и «Черное море». Интересный факт, что в составе страховиков выступал капитан команды Чубинский Максим, воспитанник играющего тренера моряков Мирошниченко Геннадия. Наверно, как полагается, первыми забили свой мяч страховики после розыгрыша классической спартаковской стеночки. Затем, после небольшой паузы в этом матче, нити игры взяли в свои руки ветераны с Южной пальмиры. Команду повел за собой, как и полагается, играющий тренер Мирошниченко Геннадий. В одном из моментов, как в лучшие молодые годы, своими финтами он обыграл трех страховиков и забил красивейший гол! А затем еще и отдал две фирменные голевые передачи на Ивана Бабаева. Как говорится опыт, есть опыт!!!!!

Результати турніру по футзалу

   Затем в борьбу вступили и другие команды: «Экспресс» Укрзализныця, сборная Юго-Западной железной дороги, «Рефрижератор» (г.Фастов), Дарницкий вагоноремонтный завод, Киевтрансгаз (победитель первого Кубка СК «Нефтегазстрах») и команда «Белуга».
   Первый день турнира и второй день полуфиналов прошли в честной бескомпромиссной борьбе. Команды на протяжении турнира показали силовой, атлетический и командный футбол, что болельщикам на трибунах не приходилось скучать.

Итак, подходим к финальным играм турнира.
   В матче за 3-е место малого кубка встречались команды «Экспресс» Укрзализныця и Дарницкий вагоноремонтный завод. Благодаря опыту в турнирах Киева победу одержала команда «Экспресс» Укрзализныця.
   В финале малого кубка встречались хозяева турнира – страховщики и «Рефрижератор» (г.Фастов). Со счетом 5-1 выиграли страховщики.
   В матче за 3-е место главного кубка встречались команды сборная Юго-Западной железной дороги и Киевтрансгаз. Удача была на стороне железнодорожников.
   Ну и наконец, апофеозом этого турнира стал финал между командами «Черное море» и Белуга. В составе обеих команд играли легенды украинского футзала, такие как: Игорь Москвичев, Геннадий Мирошниченко, Сергей Торшин, Николай Костенко, Олег Шайтанов, Тарас Шпичка, Олег Шуст, Вячеслав Листопад, Игорь Листопад. Что еще необходимо для гурмана-болельщика?

Результати турніру по футзалу

   Игра в исполнении одесситов была прагматической, тонкой, умной, тактической и корректной, а киевляне на это предложили силовой, атлетический, скоростной и само собой корректный футзал!!! Основное время закончилось боевой ничьей 0-0. По пенальти выиграли киевляне.

Результати турніру по футзалу

   По окончанию турнира была произведена церемония награждения участников турнира. Руководство компании отметило высокий профессионализм в организации праздника компании комитет Федерации футзала г. Киева и работу судей турнира – это Хоботов Руслан, Гроховецкий Сергей, Олейник Виталий и Ночевный Алексей.

Результати турніру по футзалу

   В номинации «лучший игрок в команде» призы получили: Жук Евгений (Белуга), Торшин Сергей (Черное море), Ткаченко Александр (СК «Нефтегазстрах»), Пилипенко Владимир (Экспресс Укрзализныця).
   В номинации лучший вратарь: Стародубовский Константин (Чорное море)

Результати турніру по футзалу

   В номинации лучший бомбардир: Богданов Владимир (Рефрижератор)

Результати турніру по футзалу

   В номинации лучший игрок турнира: Корнейчук Александр (Белуга)

Результати турніру по футзалу

   В номинации лучший тренер: Мирошниченко Геннадий (Черное море)

Результати турніру по футзалу

   В номинации «Не отступать и не сдаваться»: команда ДВРЗ

Результати турніру по футзалу

   В номинации «Приз зрительских симпатий»: сборная ЮЗЖД
   В номинации «Fair Play»: Экспресс Укрзализныця
   В номинации «лучший болельщик»: Горзов Игорь

Результати турніру по футзалу

   Затем, черед наступил вручению наград призеров и победителей кубков. За 3-е место малого кубка была награждена команда Экспресс Укрзализныця, которая получила медали.
   За 2-е место малого кубка была награждена команда «Рефрижератор» (г.Фастов), которая получила медали.
   За 1-е место малого кубка была награждена команда СК «Нефтегазстрах», которая получила малый кубок и медали. Награждал победителей Президент АМФУ Лисенчук Геннадий Анатольевич.

Результати турніру по футзалу

   Следующим по очереди был черед вручению наград призеров и победителя главного кубка. За 3-е место малого кубка была награждена команда сборная ЮЗЖД, которая получила медали.
   За 2-е место главного кубка была награждена команда «Черное море» (г.Одесса), которая получила медали.

Результати турніру по футзалу

   За 1-е место главного кубка была награждена команда «Белуга», которая получила главный кубок и медали. Награждали победителей генеральный директор компании СК «Нефтегазстрах» и Президент АМФУ Лисенчук Геннадий Анатольевич. Кроме этого, победителям турнира был вручен дополнительный кубок который учредила Профессиональная футбольная лига Украины.

Результати турніру по футзалу

   На завершение, генеральный директор компании СК «Нефтегазстрах» Чубинский Анатолий Федорович поблагодарил все команды с отличной игрой, пожелал всем крепкого здоровья и удачи, а также выразил надежду, что данный кубок с каждым годом будет увеличивать участников турнира со всей Украины!


Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегами "Спорт" та "Завод".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):