Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

Киев, район ДВРЗ

Субота, 07.04.2012    Оригінал публікації - в ЖЖ Романа Наумова.

   Я работаю в Киеве недалеко от района ДВРЗ (Дарницкий вагоно-ремонтный завод). Как некиевлянин, я мало что расскажу об истории этого района, о каких-то интересных фактах и т.д. Хочу поделиться просто своим мнением, впечатлением.

   Этот район - он как отдельный небольшой городок. Широкие улицы с небольшими 2-3 этажными домами, тихие советские дворики, чуть дальше частные дома и лес. Только относительно недавно среди этих улочек начали расти серые высокие новостройки. В итоге получается интересный контраст: стройка высотки через 50 метров переходит в двор старой двухэтажки, еще через 100 метров частные дома, за которыми начинается территория лесохозяйства. За 5 минут такой быстрый переход от "деревни" до городского массива.

   Но основное впечатление - именно эти старые небольшие дома и дворики. В некоторых местах кажется, будто время остановилось. Поэтому некоторые фотографии я стилизировал под старину, при этом, подчеркну, не меняя содержания на них, просто чтобы сакцентировать внимание на характере построек и местности. Все фотографии сделаны 5 апреля 2012г.



   Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегом "Фото".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):