Тег AREA. Top_221


Сайт Л і с к и               Головна      Про сайт     Архів новин     Флора/Монітор     Вебкамера 

В киевской городской электричке вводят жетоны
Их до конца недели начнут продавать на всех станциях наземного метро

Вівторок, 28.02.2012       Оригінал новини - на сайті "Комсомольськой правды в Украине".

Дмитрий ДЕРИЙ    Фото Максима Люкова

Жетони на київську міську електричку    Пассажиры электрички за полгода ее работы уже привыкли проходить турникеты по талончикам со штрихкодом. Последние пару недель в кассе появились не только бумажные абонементы, а и жетоны почему-то с надписью "Киевский фуникулер". На днях начали продавать новые жетоны, а старые стали изымать.

   - Две недели ходила пробная партия жетонов киевского фуникулера, чтобы проверить работу турникетов, - объясняет ситуацию Сергей Литвинов, замдиректор "Киевпастранса". - До конца недели на всех станциях будут продаваться новые жетоны. Старые почти все изъяли из обращения, сейчас обменять их можно только на центральной кассе на станции "Сырец". Київська міська електричка

   По словам Сергея Дмитриевича, на пяти станциях, где опробовали жетоны, 90% пассажиров берут их, а не талончики. На предприятии говорят, что киевлянам предоставят выбор, по чему ездить (жетону, талону, проездному, карточке по количеству поездки).

   Новые жетоны похожи на те, которые действуют в метро, только они черного цвета и плоские, без надписи. Для жетонов на каждой станции поставили по одному турникеты. Бросив жетон в щель, нужно дождаться, пока автомат выдаст вам чек, и с ним подняться на станцию. Параллельно в кассе остаются талоны.

   Проездные на городскую электричку (на месяц 95 грн, с одним видом наземного транспорта – 150 грн) и карточки по количеству поездок вероятно введут с апреля. Если депутаты утвердят расценки на сессии в марте.


Схожі публікації на сайті "Ліски" можна знайти за тегами "Міська електричка" та "Транспорт".


Вам була корисна ця стаття?

Можете додати свій коментар
Щоб змінити слово на інше (якщо букви важко розпізнати), клацніть на малюнку

Ваше ім'я:         Слово з малюнка:  

Коментар (до 1000 символів, тільки текст, гіперпосилання недопустимі):